• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

С заботой к себе: 7 товаров, чтобы порадовать себя в промозглое межсезонье

Весной и осенью так не хватает солнца, а серые дни могут негативно влиять на настроение. Не падать духом помогает забота о себе: иногда достаточно пары приятных мелочей, чтобы мир вокруг заиграл новыми красками.

Маркетплейс Flowwow совместно с редакцией NowUknow рассказали о 7 способах, которые помогут порадовать себя во время дождливой смены сезонов.

1. Красивая домашняя одежда

Самый холодный день станет теплее, если укутаться в уютный халат или надеть мягкую пижаму. Комфортный и приятный на ощупь комплект одежды поможет расслабиться и как следует насладиться домашним вечером — наедине с собой или вместе с любимыми. А еще добавит тысячу очков к уверенности в себе.

2. Скребок гуаша

Одна из самых интригующих новинок в мире уходовых средств — гуаша. Это массаж лица роллерами и скребками из кристаллов и других натуральных материалов. В его основе лежит древняя восточная техника, при которой прорабатываются не только верхние слои кожи, но и глубокие мышцы.

Говорят, массаж гуаша способен разглаживать мимические морщины, устранять отечность и восстанавливать тонус. Не забудьте про масло: лучше выбирать достаточно густое, которое долго впитывается. Оно необходимо, чтобы скребок или роллер мягко скользили по коже, не растягивая ее.

3. Масло для лица

Из-за холодов и ветра кожа лица к весне часто становится более сухой и тусклой. Ситуацию может исправить специальное масло — оно увлажняет и питает кожу, делает ее более гладкой и бархатистой, восстанавливает эластичность. Масло — последний шаг в уходе: его лучше наносить после сыворотки и увлажняющего крема, но до косметики.

4. Клубника в шоколаде

Если всё вокруг не радует, можно поднять себе настроение самостоятельно. В этом поможет вкусное и полезное лакомство — клубника в шоколаде. Ягоды богаты витамином С, который поддерживает иммунную систему. А шоколад повышает уровень серотонина — организму становится легче бороться со стрессом.

5. Массажная свеча

Массажная свеча — это два в одном: и украшение интерьера, и средство для бережного ухода за собой. Пока свеча плавится, её воск можно использовать как масло для кожи. И тогда привычный массаж станет настоящей спа-процедурой.

Массажные свечи делают из натуральных компонентов: соевого или пчелиного воска, кокосового масла или масла ши. В этом секрет их приятного аромата, который успокаивает ум и тело. Средняя стоимость массажной свечи, по данным Flowwow, составляет 850 рублей.

6. Букет из сухоцветов

Когда за окном серо и мокро, самое время заняться домашним уютом. Создать его помогут сухоцветы — изящный декор, который вписывается в любой интерьер и долго сохраняет свою красоту. Лаванда, хлопок, овес, пшеница — экспериментируйте и выбирайте сочетания, которые вам по душе.

7. Диффузор

Добавить уюта поможет и диффузор: он распространяет приятный аромат и создает расслабляющую атмосферу. Рекомендуем запахи лаванды и ромашки — они известны своими успокаивающими свойствами.

Ненастная погода может выбить из привычного ресурсного состояния. Верный способ справиться с хандрой — добавить в жизнь маленькие радости: нарядиться, уделить время уходу за собой или купить что-то для декора. И тогда переждать дождливую смену сезонов станет намного легче.

Комментарии:

Leave a reply