• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Праздничное мероприятие по случаю Дня Победы объединило ребят из разных государств

В Культурном центре ГлавУпДК состоялся тематический праздник, посвященный Дню Победы. Гостями мероприятия стали дети представителей иностранного дипломатического корпуса, учащиеся московских школ, дети с особенностями здоровья, а также ребята из новых регионов Российской Федерации. Стены Культурного центра объединили детей из Азербайджана, Бангладеш, Бразилии, Вьетнама, Египта, Замбии, Индии, Молдовы, Нигерии, России и Филиппин.

Эта встреча продолжает традицию проведения развлекательно-познавательных мероприятий для ребят из разных стран. И это не случайно: День Победы объединяет поколения и так важно сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость.

Открыл мероприятие красочный концерт воспитанников Первого Московского кадетского корпуса. Кадеты исполнили композиции военных лет и представили танцевальные номера, тем самым подарив зрителям массу положительных эмоций.

«Патриотическое воспитание – ключ к формированию личности ребенка. Важно с самого детства привить детям любовь к Родине и трепетное отношение к истории своего государства. Для нас большая честь познакомить представителей других стран с героическим прошлым и настоящим России» – отметила, обращаясь к собравшимся в зале, директор Культурного центра ГлавУпДК Ольга Алексеевна Моисеева.

В фойе была развернута интерактивная выставка с дополненной реальностью «Ожившие плакаты». Юные гости мероприятия смогли проникнуться духом прошлого – при наведении камеры телефона на плакат герои оживали, рассказывали о любви к Отечеству и об истории Великой Победы.

Под руководством педагогов Дворца творчества на Воробьевых горах для ребят прошли мастер-классы по художественному оформлению открыток, посвященных героям Великой Отечественной войны, а также специально для тех, кто сегодня защищает Россию. Дети представителей иностранного дипломатического корпуса и юные россияне подготовили порядка 80 писем со словами поддержки, открыток и рисунков, которые уже направлены главе Донецкой Народной Республики Денису Владимировичу Пушилину и будут распространены среди бойцов на передовой.

Комментарии:

Leave a reply