• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Презентация Bticino Living Now

Группа Legrand 27 мая провела презентацию новой премиальной серии электроустановочных изделий Living Now от брендов BTicino и Netatmo (входят в состав Группы). Место, бутик-отель Рихтер, было выбрано неслучайно: дизайнерская серия требует особой атмосферы для широкого представления.

Около 70 дизайнеров и архитекторов Москвы смогли ознакомиться с новыми сериями и образцами продукции. Главной особенностью вечернего мероприятия стала возможность увидеть работающие устройства серии Living Now и экспозицию Netatmo в номерах отеля.

Открывал мероприятие с приветственным словом Генеральный директор Legrand Россия и СНГ Паскаль Деконс. Г-н Деконс поблагодарил собравшихся и пожелал всем хорошего вечера и приятного общения. «Мы не просто презентуем новую серию Living Now, а демонстрируем ее, установленную в жилом пространстве. Так вы сможете сами попробовать устройства в действии, оценить удобство функционала и убедиться, что это и практично, и одновременно инновационно», – завершил свою речь Паскаль Деконс.

Руководитель направления «ЭУИ Люкс» Группы Legrand Юлия Большакова рассказала об особенностях выключателей в серии Living Now: «В новой коллекции выключатели являются не просто традиционным электрооборудованием. Они выглядят как интерфейс управления домом. Все элементы выключателя находятся на одной плоскости, а в сочетании с умными функциями Netatmo они позволяют управлять освещением дистанционно из любой точки мира».

По мнению Юлии Большаковой, интерьерный свет – важная часть нашей жизни. Он создает уют, настроение, дает нам ощущение защищенности. Люди привыкли создавать сценарии жизни с помощью интерьерного света и поэтому больше не могут отказываться от этой возможности. И выключатели играют здесь не последнюю роль.

Новая серия Living Now также может быть дополнена умными функциями Netatmo. Об этом в своем выступлении рассказал руководитель направления «Умный дом и аудио-видео» Группы Legrand Илья Букреев. Представитель Legrand рассказал о простом управлении освещением и розетками новой серии с помощью голоса, смартфона или вручную. «Умные функции Netatmo интегрируются в электрику Living Now на любом этапе проекта и позволяют получить более комфортное управление нашим домом благодаря возможности использовать привычный смартфон и голосовые помощники. Технологии – это новая эстетика. Выбирая современную бытовую технику, мы всё чаще обращаем внимание на то, чтобы она не только доставляла эстетическое удовольствие, но и была функциональной. С новой современной электрикой – то же самое. Сегодня мы наблюдаем выключатель Bticino Living Now, который эволюционировал в удобный интерфейс управления нашим распорядком дня дома», – рассказал Илья Букреев.

После презентаций участники посетили номера отеля с установленной серией Living Now и смарт-функциями Netatmo. В них представители Legrand продолжили знакомить гостей с новинками. Участники высоко оценили включение и выключение света при нажатии на любую поверхность клавиши, а также то, что после нажатия клавиша выключателя возвращается в исходное положение. В номерах участники также смогли протестировать интеллектуальные функции изделий, управляя разными источниками света с помощью голосового помощника.

Мероприятие прошло при поддержке AD Magazine – международном журнале об архитектуре и дизайне интерьеров. Живое неформальное общение, обмен мнениями и кулуарная обстановка – всё это позволило создать отличное настроение всем участникам презентации Legrand.

Группа Legrand – мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий. Производит более 300 000 наименований продукции, является поставщиком оборудования и решений для промышленных объектов, административного, коммерческого и жилого сектора в 180 странах мира. Объем продаж за 2020 год составил 6,1 млрд евро.

Штаб-квартира Legrand находится во Франции. Группа Legrand имеет представительства в 90 странах. Численность сотрудников составляет 36 700 человек. C 1954 года в состав Группы вошли 173 компании.

Группа Legrand имеет более 3 800 патентов на изобретения и ежегодно отчисляет 5% годового оборота на исследования и инновации. Приобретение в 2018 году французской компании Netatmo, признанного передового разработчика в области IoT (Интернет вещей), позволило предложить клиентам Legrand новые возможности в управлении своим домом, офисом и другими помещениями.

В России Группа Legrand осуществляет свою деятельность с 1993 года. Компания имеет 21 представительство в крупных городах на территории России, а также 8 представительств в странах СНГ и ближнего зарубежья. Штат сотрудников насчитывает 1 250 человек.

В своей деятельности Legrand придерживается стратегии по локализации производства. В настоящий момент локализовано уже более 40% продукции Группы, представленной на российском рынке. В ближайшие годы в планах компании увеличить эту долю до 50%.

Компания владеет двумя действующими заводами в России по производству электротехнического оборудования, расположенными в Ульяновской области. На базе ульяновского завода Legrand (АО «Контактор») организованы НИОКР и испытательный центр электрооборудования (ИЦЭО) с лабораторией. Штат сотрудников насчитывает 30 человек, занимающихся разработкой новых продуктов и проведением испытаний оборудования.

Продукция, произведенная на ульяновских предприятиях Legrand, поставляется во все регионы России, страны Таможенного союза и ближнего зарубежья. Несколько линеек также экспортируются в Европу. В своей производственной деятельности Legrand активно сотрудничает с российскими поставщиками материалов, компонентов и комплектующих, а также привлекает на различные виды работ подрядные организации Поволжья.

В мае 2017 года компания начала строительство нового завода, расположенного в промышленной зоне «Заволжье» Ульяновской области. Технический запуск запланирован на осень 2021 года.

Среди проектов, реализованных с применением решений Legrand, можно отметить участие в оснащении знаковых объектов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019, участие в государственных проектах: реновация 60 московских клинических больниц и «Моя поликлиника», проектах «Сколково», а также реализацию проектов по организации электрических и информационных систем предприятий агропромышленного комплекса, фармацевтической промышленности, логистических центров, центров обработки данных, жилищного сектора и др.

Комментарии:

Leave a reply