• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Выбираем отличную кофеварку

Мы все в редакции очень любим пить кофе по утрам, да и не только по утрам. Наша старая кофеварка прослужила нам верой и правдой почти 20 лет. И вот перед нами встал выбор приобретения нового аппарата. Нужен простой в обслуживании, не очень дорогой и с интересным дизайном, чтобы вписался в интерьер нашей кухни.

Выбар пал на кофеварку VITEK VT-1525 BK. Привлек в первую очередь дизайн этого аппарата: он выделялся среди ряда остальных моделей и напоминал внешним видом мини-робота. Да и по техническим характеристикам не уступал остальным собратьям на витринной полке.

Изучив инструкцию по эксплуатации кофеварки, мы дружно приступили к варке эспрессо — самый волнительный момент!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЭСПРЕССО

Заливаем холодной водой съемный резервуар до отметки MAX, после этого надо поместить в него трубку забора воды и установить на место.

Прозрачный контейнер для воды расположен в боковой части кофеварки – он практически полностью открыт для обзора, что упрощает контроль уровня воды. Для долива воды можно не вынимать съёмный резервуар из устройства, а выдвинуть его до середины и наливать из удобной емкости.

Перед приготовлением кофе, как указано в инструкции, рекомендуется предварительно прогреть кофеварку, фильтр и держатель фильтра, а также прогреть чашку, установив ее на площадку, которая нагревается во время нагрева воды в бойлере.

Это необходимо для получения качественнного готового кофе.

Насыпав молотый кофе в фильтр и слегка утрамбовав его обратным концом мерной ложки, присоединяем держатель фильтра к бойлеру кофеварки, для этого надо расположить ручку держателя фильтра под надписью «INSERT» на корпусе кофеварки, вставить держатель в бойлер и повернуть ручку держателя фильтра против часовой стрелки до упора (в сторону метки «I»).

Когда индикатор готовности загорится зеленым цветом, нажимаем кнопку подачи воды, вода начнёт вытекать из выходных отверстий держателя фильтра . А нам остается следить за процессом наполнения чашки приготовленным кофе.

После заполнения чашки выключаем кнопку подачи воды.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КАПУЧИНО

Варим кофе как ЭСПРЕССО, но размер чашки выбираем чуть больше, чтобы можно было добавить достаточное количество взбитой пенки из молока или сливок.

Нажимаем кнопку «пар», дождемся, когда загорится индикатор готовности зеленым цветом, под трубку-капучинатор подставляем стакан со сливками, наполненный на 1/3, включаем подачу пара, медленно поварачивая ручку против часовой стрелки по направлению к символу «+».

Ждем момента, когда из наконечника трубки-капучинатора выйдет небольшое количество воды и подставляем под пар стакан со сливками. Сливки взбиваются на глазах, достигая краев стакана. Затем медленно поворачиваем ручку пара к отметке «-«.

Взбитые сливки добавляем в чашку с готовым кофе и КАПУЧИНО готов! Наслаждаемся вкусным ароматным напитком!

У этой кофеварки есть еще одно свойство, это — подогрев напитков.


ПОДОГРЕВ НАПИТКОВ

Для того, чтобы быстро подогреть молоко или воду, можно опустить трубку-капучинатор без наконечника в чашку с напитком, медленно поворачивая ручку против часовой стрелки и регулируя интенсивность подачи пара.

Подогрев напиток, поворачиваем ручку пара в исходное положение «-« и выключаем кофеварку.

Приготовление всех напитков занимает очень мало времени, просто и быстро!

Что нам понравилось в этом аппарате:

— дизайн

— удобство расположения контейнера для воды

— градусник

-панель управления аппаратом, расположенный спереди

— цена

Комментарии:

Leave a reply