• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Тестирование кухонного блендера SG-JB146G20

Наша редакция стала все чаще получать технику для проведения личного тестирования. И на этот раз в наши руки попался кухонный процессор-блендер Scarlett SG-JB146G20, который поможет семейным поварам всей страны в приготовлении жидких продуктов, например, молочных коктейлей, различных соусов, фруктовых соков, супов, смузи и т.д.

Прибор упакован в яркую коробку с фирменным цветовым решением Scarlett: бирюзовые оттенки наверху и размещенные на ней фото блендера с аксессуарами для приготовления коктейлей. По этим фотографиям сразу можно определить, для чего подходит этот кухонный аксессуар и его краткие технические характеристики.

Открывая коробку мы видим:

— один стеклянный стакан с крышкой 0,45 л,

— пластиковая бутылка для смузи с крышкой 0,6 л,

— набор цветных трубочек из 3-х штук

— 2 съемных ножа в комплекте (для бутылки и стакана отдельно)

— инструкция по эксплуатации прибора

— книга рецептов.

Каждая деталь тщательно упакована в целлофановые пакеты, а сам корпус — в картонную коробку.

Внимательно ознакомившись с инструкцией, мы разбираем набор, раскрывая каждую деталь прибора и вымывая все съемные части теплой водой с моющим средством, затем тщательно просушиваем. Моторную часть снаружи протираем мягкой слегка влажной тканью.


РАБОТА

Устанавливаем блендер на ровную и устойчивую поверхность.

Затем берем стакан, наполняем емкость нужными ингредиентами не выше максимальной отметки.

Закрепляем белый переходник с ножом на стакан, затем помещаем стакан на моторную часть, соединив стрелки на приборе и ноже. Поворачиваем конструкцию до щелчка.

Вставляем вилку в розетку и включаем прибор, нажав на кнопку включения.

Для тестирования мы решили использовать кусочки спелого банана, свежего молока и мороженого. Как указано в инструкции, для обработки твердых и вязких продуктов лучше выполнять частые и краткосрочные нажатия (3-5 секунд), чтобы не перегружать мотор. Мы всегда изучаем инструкции перед использования новых аксессуаров, что рекомендуем делать и вам! 🙂

После того, как все грубые куски становятся достаточно размолотыми мы нажимаем и удерживаем кнопку на корпусе блендера еще в течение небольшого периода (около 40 сек). Временной период смешивания может варьироваться в зависимости от консистенции загруженных продуктов. Но следует помнить, что время непрерывной работы не должно превышать 1 минуту.

Прибор работает довольно тихо и должным образом справляется со своей задачей, превращая набор ингредиентов в равномерную смесь.

На дне блендера производитель заботливо установил присоски, благодаря чему он стойко держится на поверхности и не прыгает на столе во время работы.

Признаться, получив блендер, сразу хочется приготовить самые разные вариации коктейлей, используя всевозможные фрукты и топинги. Мы отдали предпочтение тропическому напитку из бананов, клубники и киви. Надо сказать, что с таким блендером справиться даже ребенок! В общем, мы остались довольны результатом его работы.



Плюсы блендера:

1. Легко собирается и разбирается

2. Равномерно размешивает смесь

3. Работает тихо

4. Устойчив на столе при смешивании

5. Красивый дизайн

Минусы

А минусов вроде нет. Нам понравилась безупречная работа прибора.

Комментарии:

Leave a reply