• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что произошло в этот день…

Теперь ты знаешь, что 13 августа 1942 года в Нью-Йорке состоялась премьера мультфильма Уолта Диснея «Бэмби»…

Магия диснеевских мультфильмов в том, что даже взрослых эти истории трогают, умиляют и смешат. Удивительная история об оленёнке Бэмби в мире, где он сталкивается с жестокостью человека, но все равно остаётся верен себе и преодолевая все трудности становится Хранителем леса.
История основана на повести австрийского писателя Феликса Зальтена, написанной еще в 1923 году.

13 августа 1942 года в Нью-Йорке состоялась премьера этого мультфильма. За четыре дня до этого состоялась мировая премьера в Лондоне, но она была провальной. Однако позже к мультфильму пришел успех, номинации на Оскар и миллионные тиражи видеокассет.

уолт дисней бэмби

Уолт Дисней рисует оленят

Картину начали создавать в 1936 году, но из-за производственных сложностей, ленту завершили лишь через шесть лет. В процессе создания художники — аниматоры изучали повадки животных, движения и анатомические способности. Уолту Диснею даже прислали двух четырехмесячных оленят из заповедника. Вскоре студия сама превратилась в зоопарк: скунсы, белки, птицы, кролики, бурундуки, совы и другие обитатели леса.

И опять же поражает, как эта история пронеслась через полвека и до сих пор трогает сердца, как она стала уже традицией, которую передают будущим подрастающим поколениям, чтобы научить чему-то светлому и доброму. И я обязательно покажу этот фильм своим детям, а ты?

 

Комментарии:

1 Comment

  1. Карп · 01.09.2016 Reply

    Тема раскрыта, все понятно. Спасибо!

Leave a reply