• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

NowUknow были здесь: #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ

sx_2liuy8hy

15 сентября на ВДНХ, в павильоне «Оптика», открылась выставка «#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ», проходящая в рамках II Биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Хотя слово «рамки» вряд ли применимо к этой выставке, ведь стрит-арт всегда нарушал догмы и шел туда, куда другим дорога была заказана. Основная идея выставки — призыв отказаться от навязываемых обществом потребления ценностей, избавиться от стереотипов мышления, предлагаемых нам корпорациями и политиками.

mpfhwbqmvbc

Авторы работ — выдающиеся представители уличного искусства, многие из которых начинали с граффити-райтинга, а некоторые рисуют на улицах до сих пор. Их творения говорят, а порой и кричат во все горло: «Остановись! Прекрати покупать то, что тебе не нужно! Оглянись вокруг. Посмотри во что превратился мир, поглощенный жаждой наживы и удовлетворения!». Именно поэтому главным партнером выставки является оператор мобильной связи Tele2, солидарный с объединением «Артмоссфера» в том, что наш мир захлестнула волна гиперпотребления и погони за прибылью.

rqbwjjokza4

Невероятное сплетение стилей, жанров и подходов к искусству, оригинальность формы и мысли — вот что вы увидите на этой выставке. Но это лишь вершина айсберга, ведь кроме этого вас ожидают острая сатира, размышления о мире и о своей роли в нем, гротескное олицетворение консюмеристских тенденций современного социума.

c74ae7tjmbo

«#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ» — это в не меньшей степени социальный чем арт-проект. Здесь нет длинных рядов картин, радующих глаз, некоторые экспонаты напротив могут показаться пугающими или отталкивающими, но все до единого заставляют задуматься, на что мы променяли свою свободу, и как мала оказалась цена нашего мнимого счастья.

bd31ltiessw

ahsienwtkgw

Небольшую экспозицию можно обойти за 10 минут, но поверьте личному опыту, смелый и необычный подход к выражению острой социальной проблемы не оставит вас равнодушными. Выставка будет доступна для всех желающих в павильоне №64 на ВДНХ с 16 сентября до 18 января, ежедневно, кроме понедельника. Вход стоит 300 рублей, пенсионерам, детям и студентам — в 3 раза дешевле. Познакомиться с художниками и узнать всю необходимую информацию можно на сайте выставки и на портале ВДНХ.

ersndfq5cme

Комментарии:

Leave a reply