• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку.

Интернет. Без него теперь сложно представить повседневную жизнь. Ведь в нём есть всё для работы, учебы, общения и развлечения. Многие ругают интернет за то, что его неправильно используют, но тем не менее он стал неотъемлемой частью жизни почти каждого человека на Земле. И в первую очередь интернет это общение. Сейчас можно стало пользоваться гифками и стикерами, но до сих пор эмоциональный окрас сообщения лучше всего передает смайлик.

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку.
смайлик, фалман, в этот день, 19 сентября
И это изменило виртуальное общение навсегда. История сохранила то самое письмо, которое Фалман отправил на местную электронную доску объявление, которая была, кстати, прототипом форумов. Перед этим было долгое обсуждение, как показать, что сообщение носит юмористический характер. И вот за 30 лет смайлики продолжают использовать.

И в этом нет ничего плохого, так как это приятно. Всегда радостно получить от любимого человека короткое «:*» или от друга реакцию на шутку вроде «X))))». Так и сейчас, смайлики дополняют и разукрашивают наше общение в интернете, особенно когда мы так далеко от близких нам людей.

Комментарии:

Leave a reply