• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 30 сентября 1791 года в Вене состоялась премьера оперы «Волшебная флейта» — последнего произведения Моцарта. 

 

Любое событие, связанное с мировой классической музыкой, обретает огромную значимость после. Прошло больше двухсот лет, а произведения Амадея Моцарта играют по всему миру и слушают на всевозможных аудионосителях. Но двести лет назад из дома нельзя было слушать музыку, и люди ходили в театры и консерватории, чтобы насладится произведениями великих талантов.
30 сентября 1791 года в театре «Ауф дер Виден» состоялась премьера оперы «Волшебная флейта» – последнего произведения австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.
моцарт, амадей, волшебная флейта, опера, в этот день, 30 сентябряВ то время Моцарт уже был потрясающе популярен, но тем не менее умел удивлять публику. Опера имела огромный успех у зрителей. Сюжет, обработанный в духе народных феерий, полных фантастики и чудес. Либретто к опере написал давний приятель композитора антрепренер Эммануэль Шиканедер, он почерпнул много из сказки «Лулу» Кристофа Виланда.
По сюжету сказки, дочь Царицы ночи похитил волшебник Зарасттро. Царица посылает принца Тамино спасти девушку и дает ему волшебную флейту, а также верных помощников. И принц идет на встречу приключениям, где его неожиданно встретит та самая любовь.
«Волшебная флейта», как младший ребенок в семье, у Моцарта была самой любимой. В 2005 году оперу ставили даже в театре кукол имени С.В. Образцова.
И сейчас эта опера вдохновляет миллионы людей по всему миру. Амадей Моцарт подарил нам по-настоящему волшебную музыку.

Комментарии:

Leave a reply