• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

NowUknow были здесь: осенняя пора в парк-отеле «Дракино»

В прошлые выходные команда NowUknow отправилась отдохнуть от города и получить новые эмоции в парк-отель «Дракино». К сожалению, дачный сезон у многих из нас уже подошел к концу, а выбраться на природу хотелось безумно. К тому же, ожидались отличные теплые деньки!

парк дракино

Мы добирались до парка на автомобиле, и дорога из Москвы заняла около 2-х часов. Трасса отличная, пробок не было – в общем, одно из наших любимых направлений.

Парк расположен неподалеку от Серпухова. Оставить машину можно на охраняемой парковке прямо у входа. Приехав к месту отдыха, мы поразились природной красоте: отель расположен вокруг статных сосен, среди которых прячутся очаровательные коттеджи, в одном из которых нам и предстояло жить. Эта мысль будоражила сознание!

дракино

Итак, мы проживали в двухэтажном домике, поделенном на 4 номера. Между ними есть двери, и мы подозреваем, что их можно было б открыть, если вы заселяетесь компаниями сразу в несколько расположенных рядом номеров. Но проверить нам это не удалось, поскольку мы жили не в соседних номерах. Поэтому если соберетесь снимать номера большой компании – попробуйте уточнить этот момент.

Каждый номер в коттедже – это мини-квартира! Войдя внутрь, вы оказываетесь в прихожей где вас ждут тапочки! Здесь есть удобная кухня с микроволновкой, чайником, кофеваркой и маленьким холодильником, посуда представлена далеко не в единственном экземпляре и позволяет пообедать всей компанией, что мы и практиковали.
Посуду можно помыть самим, а можно оставить в раковине и ее помоют горничные во время очередной уборки.

дракино

На первом этаже находится ванная комната с ванной, феном и душевыми принадлежностями. Также здесь расположена уютная гостиная, где вечерами можно собираться перед телевизором или поиграть в любимые настольные игры.

дракино

Через гостиную вы попадаете на второй этаж – здесь расположена спальня, где Морфей дарит вам самые сладкие сны! Здесь настолько комфортно было спать, что ты забывал, дома ты или в отеле. Кстати, если подушка покажется неудобной, можно попросить другую. Единственный момент, вызвавший дискомфорт – это прохлада в спальне, поэтому лучше взять пижамку на случай, если вы такие же мерзлявые, как некоторые из нашей команды.

На втором этаже находится шкаф, комод, телевизор, а также еще одна ванная, оснащенная душем. Здесь же вы найдете халатики, надев которые ощущаешь себя важной персоной:)

В общем, никаких проблем с размещением у нас не было – все было просторно и комфортно. Нас беспокоило лишь то, что наш отдых все же имеет конец и придется возвращаться обратно в бурлящую делами столицу. Но не будем об этом!

дракино

Итак, что касается питания, то в наше проживание входили завтраки. Мы, как любители поспать, были рады тому, что первый прием пищи в этом отеле осуществляется до 11! В общем, голодными мы не остались. Да и завтрак не позволял уйти с пустым желудком – шведский стол рассчитан на любителей разной еды: здесь тебе и блинчики, и каши, и омлеты, и бутерброды – выбирай, что душе угодно. Если же вы хотите перекусить в ресторане, то здесь с этим проблем нет. Ну а если вы не захотите покидать вечером свой домик, можно заказать пиццу из города, либо заранее взять что-либо с собой и разогреть в микроволновке.

ресторан Дракино
ztrlhdsyeye

Кроме того, в наше проживание входил отдых в СПА. Мы не могли отказаться от такого наслаждения и с радостью отправились плескаться в бассейне и греться в саунах, пробуя на себе хаммам, финскую, травяную и прочие ее виды. Огорчением стало только джакузи – почему-то бурлящего эффекта и надлежащей температуры нам не досталось. Но на фоне всего остального, это были мелочи, ведь в целом СПА-центр оказался на уровне. Поэтому не забудьте взять с собой купальники и сланцы, если соберетесь здесь отдохнуть.

cqsmwiuyawi

Еще хочется отметить, что каждые выходные в парке проводятся развлекательные мероприятия, можно окунуться в ночную жизнь в местном клубе и исполнить любимые песни в караоке. Но для себя мы нашли наиболее интересным спокойные прогулки по парку, созерцания роскошной осенней природы, общение с животными в местном зоопарке, где можно встретить даже верблюда! Кроме того, здесь расположен конный центр, панда-парк и картинг, где на второй день пребывания мы вдоволь погоняли!

верблюд
панда-парк дракино
картинг дракино

Настоятельно рекомендуем, будучи постояльцами отеля, не лишить внимания славный город Серпухов, которому вот уже почти 700 лет…

На этом все. Надеемся, наша статья оказалась для вас интересной и вы не зря потратили драгоценные минуты:)

Дракино
kcrwtcpxjme
r0qywqdzx2g
f6cf2zv0-lu
nmzhldmv3vw

Комментарии:

Leave a reply