• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

NowUknow были здесь: Зеркальный лабиринт, Музей иллюзий, Внутри человека, Дом ужасов, Побег из тюрьмы

Многие наслышаны о развлекательных проектах Big Funny, видели фото своих друзей/знакомых в социальных сетях, но сходить туда удается не всем. А вот мы сделали это!

Сразу скажем о цене. Стоимость билетов варьируется от 200 до 500 руб. Однако мы, будучи на Арбате, воспользовались выгодной акцией, которая позволяет убить ВСЕХ зайцев сразу:) Так, за 1000 руб вы сможете посетить любые 5 видов развлечений Pikabolo, а за 1500 руб — все 10, расположенных на Арбате и рядом с ним(Старый, Новый Арбат + М. Николопесковский переулок). Все очень близко, поэтому совершенно спокойно можно перемещаться с места на место, не боясь замерзнуть. Полученный билет вы можете тратить не сразу, а в любые другие дни (в чеке просто ставят отметку о посещении). Бонусом является скидка, предоставляемая на кафе «Алиса в стране чудес», что находится здесь же, на Арбате.

img_8891

Первое место, куда мы решили отправиться — Зеркальный лабиринт. Находится он как на Новом, так и на Старом Арбате (их просто два). Вам дадут перчатки, чтобы вы не заляпали поверхность руками и ориентироваться было сложнее. Хотя в любом случае, понять, где зеркальная стена, а где ее нет весьма легко.

зеркальный лабиринт

Но лучше не давать голове даже задумываться об этом и просто брести сквозь лабиринт.

img_8688

Кстати, перед каждым развлечением вас сфотографируют, и на выходе вы сможете приобрести магнитики со своими фото или просто распечатанные фотографии. Точно запомнили, что стоимость одного фото — 200 руб. И да, фотографировать будут в каждом развлечении перед входом. Т.е. в процессе прохождения никаких папарацци не ожидайте.

img_8713

В лабиринте можно бродить хоть 5 минут, хоть целый час — вас никто не выгонит. Вопрос в том, что он не такой большой, чтобы зависать там столь долго. Но если вы поклонник Инстаграма и вы несете ответственность за ленту своих друзей, то welcome — сделайте хоть миллион фото — никто на вас косо не посмотрит. Главное успеть до 23.00 🙂

Зеркальный лабиринт

Дальше мы отправились в Музей иллюзий. Масштаб этого места впечатляет, авторы настенных/напольных/потолочных картин постарались на славу!

музей иллюзий
Музей иллюзий

Особенность в том, что вы не сможете запороть свое фото, ведь поймать нужный угол помогают указатели, где нужно встать, чтобы получился ожидаемый эффект и обмануть глаз зрителя. Но мы не особо заморачивались над этим, поэтому не критикуйте наши работы+мы выложили не все локации, что представлены в Музее, чтобы было интереснее сходить самим:)

Музей иллюзий
Музей иллюзий арбат

Провели мы здесь около получаса, но если вы будете старательно подбирать позы, следить за светом и ракурсом, то вам и часа не хватит, чтобы все запечатлеть!

Музей иллюзий

Затем мы решили, что неплохо было бы испытать адреналин в Доме Ужасов. Однако, после Лабиринта «Подземелье» от Мослабиринта, этот аттракцион показался нам не таким интересным. Дети и особо впечатлительные точно испугаются. А может, мы просто слишком быстро шли и не успели проникнуться обстановкой:)

Далее мы отправились посмотреть, что же за музей такой под названием «Внутри человека«.

Внутри человека

Оказалось, что он весьма информативный, много БУКВ, интересных фактов — и все это сделано в соответствии с местом вашего нахождения. Начинается все с ротовой поверхности, ну а выход сами догадываетесь где:)

Внутри человека
img_8899
Внутри человекаВнутри человека

По времени мы провели здесь около 15 минут, не читая все таблички.

Выбравшись из человека, мы решили попробовать выбраться из тюрьмы в аттракционе «Побег из тюрьмы» . Здесь все происходит весьма энергично и забавно. Создатели постарались создать соответствующую обстановку и, надо отметить, им это удалось. Не пройти этот мини-квест невозможно — он довольно легок и интересен.

Сначала вас заключают в наручники:

Побег из тюрьмы

Затем отправляют внутрь и вы должны выбраться, проходя препятствия под звуки сирен и мигающий свет. Выход на улицу! В общем, все как взаправду.

Побег из тюрьмы
Побег из тюрмы

В общем, аттракционы стоят посещения, но только если «оптом», ехать ради чего-то одного не так интересно. Все же они не дотягивают до полноценного развлечения, ради которого нужно собираться с друзьями. Но если вы гуляете по Арбату и хотите порадовать себя, то можете смело посетить несколько аттракционов, представленных Pikabolo (http://big-funny.com/).

Комментарии:

Leave a reply