• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

NowUknow были здесь: Выставка «Космос. Рождение новой эры»

Сейчас в центральном павильоне ВДНХ проходит выставка «Космос. Рождение новой эры». Несмотря на то, что она продлится до конца новогодних праздников, к которым еще никто не начал готовиться, не стоит откладывать посещение «Космоса» до 10 января.

Выставка про космос

Экспозиция занимает все семь залов павильона «Центральный», каждый из которых посвящен одному из этапов освоения космоса: от идей о покорении внеземного пространства, первых фантастических проектов космистов до современных мечтаний о разгадываний тайн Вселенной и проектов научных исследований.

Космос. Рождение новой эры
Космос. Рождение новой эры

При создании выставки использовались экспонаты из дюжины различных фондов — от запасников Политехнического музея до хранилищ специальных учреждений, занятых в космических программах. Организаторы позаботились о том, чтобы посещение «Рождения новой эры» было интересно всем — от тех, кто интересуется наукой или историей, до специалистов с инженерным образованием в области проектирования космических аппаратов.

Космос. Рождение новой эры

Среди подготовленных к выставке проспектов, предлагаемых на кассе и у входа в первый зал, есть детский путеводитель с заданиями. В буклете находится небольшой квест, для выполнения которого необходимо внимательно рассмотреть определенные экспонаты в каждом из семи залов. Игра позволит не только узнать больше о том, как человек исследует и изучает ближайший космос, но и создать целостное представление о выставке.

Космос. Рождение новой эры
Космос. Рождение новой эры

Чтобы узнать больше, чем сообщают информационные стенды и пояснительные таблички, стоит скачать бесплатный аудиогид — приложение Izi.travel. Не забудьте наушники! 🙂

Космос. Рождение новой эры

Кстати, на многих табличках помимо подписей можно найти интересные факты и анекдоты. Например, о пари на тысячу бутылок шампанского, которое заключил один из известных советских ученых заключил со своим французским знакомым. Всё было по-честному, шампанское досталось победителю. Каково было условие спора и кто одержал победу, рассказано во втором зале.

Космос. Рождение новой эры

Выставка «Космос. Рождение новой эры» работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 22:00. Взрослый билет стоит 300 рублей. Льготные билеты для студентов дневных форм обучения, детей от 7 до 16 и пенсионеров — 100 рублей. Бесплатно посетить выставку могут дети до 6 лет, дети-сироты, дети без попечения родителей, инвалиды, ветераны ВОВ, многодетные семьи.

Космос. Рождение новой эры
1
2
4
8
9

Комментарии:

Leave a reply