• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что 11 ноября 1983 года появился первый компьютерный вирус.

Компьютерный вирус – разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (саморепликация). В наш век это одна из ужасных напастей. Если компьютер или гаджет подхватит вирус и весь твой закаченный любимый сериал, а также фотографии с выпускного улетят в небытие. Но благо сейчас есть программы, предотвращающие это бедствие. Известны десятки тысяч компьютерных вирусов, которые распространяются через Интернет по всему миру, организуя вирусные эпидемии и может быть ты с каким-то из них сталкивался, например, с «Троянским конём» или «Чернобылем».
вирус, фрэд коэн, 11 ноября, в этот день11 ноября 1983 года американский студент из Университета Южной Калифорнии Фред Коэн составил программу, демонстрировавшую возможность заражения компьютера со скоростью размножения вируса от 5 минут до 1 часа.

На следующий год Коэн написал работу, в которой не только предвосхитил опасности распространения вирусов по компьютерным сетям, но и рассказал о возможности создания антивирусных программ. Первый не лабораторный вирус, называющийся «Brain», способный заражать только дискеты, появился в январе 1986 года и имел пакистанское происхождение. А первая антивирусная программа была разработана в 1988 году.

Комментарии:

Leave a reply