• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Тестирование мясорубки VITEK

Мы провели тестирование мясорубки VITEK модельVT-3616 ST

Упаковка и комплектация

Мясорубка VITEK упакована в коробку черного цвета. На ней размещены фотографии изделия, ручек для переноски нет, а на верхней части отмечена мощность, название модели и бренд.
Основные цвета оформления: черный и белый.

В коробке корпус мясорубки упакован в пенопласт, каждая деталь — в полиэтилене и уложена в ячейки для удобства транспортировки.

Комплектация поставки:
— мясорубка
— толкатель – 2шт
— лоток для продуктов
— насадка-овощерезка
— комплект насадок овощерезки – 3 шт.
— инструкция по эксплуатации – 1шт.
— насадка для набивки колбасок
— насадка для кеббе – 1шт.
— металлический шнек
— нож
— решетка со средними\крупным\мелким отверстиями
— гарантийный талон

Внешний вид:

Корпус модели VT-3616 ST выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Ножки корпуса прорезиненные, что позволяет не скользит технике при работе.

На лицевой части — глубокая выемка, в которой расположено пластиковое крепление для горловины. Горловина фиксируется на четырех направляющих, предусмотрен металлический стопор на пружине для предотвращения произвольного отсоединения горловины.

Сверху есть кнопка, при ее нажатии стопор убирается и горловину легко можно снять, провернув ее по часовой стрелке
На правом боку расположились органы управления в виде трех кнопочных тумблеров. В положении ON двигатель работает постоянно, пока не нажмешь кнопку OFF, кнопка REV для переключения мясорубки в режим обратного вращения шнека.
Он включается только после нажатия кнопки OFF.

На дне корпуса мы видим четыре резиновых ножки маленького диаметра, вентиляционные отверстия и наклейки с указанием модели и техническими характеристиками.

НАСАДКИ

У мясорубки в комплекте есть три решетки с отверстиями различного диаметра, сделанные из нержавеющей стали. По краям — два выступа для фиксации в горловине. Нож стандартный, на четыре лезвия, выполнен из нержавеющей стали. Изделия, сделанные из этой стали, не подвержены коррозии, устойчивы к органическим кислотам, не изменяют вкус и запах продуктов, долговечны и за ними очень легко ухаживать.

Внутри горловины присутствуют насечки. Производитель заостряет внимание на их особенности позволяющей увеличить производительность на 30%. Но такие насечки есть во всех горловинах, особенности им придают более острые грани, способствующие размягчению мяса до его попадания на нож.
На шнек вставляется нож, а затем – решетка, закручивающиеся крышкой с крупными выступами.

Отдельно стоит рассказать о насадке для терки и шинковке. Ее круглый корпус с прямоугольным раструбом изготовлен из пластика. Фиксируется этой насадки к валу происходит так же, как и горловина мясорубки. Внутри можно установить один из трех комплектных барабанов из нержавеющей стали: два — с отверстиями как на обычной терке, и один — с широкой прорезью для шинковки. Имеется специальный пластиковый толкатель.

Эксплуатация и тестирование

Мясорубка легко собирается и разбирается, занимая немного места на столе. В процессе работы мотор работает мягко и не очень громко.
Использовать лучше хорошо размороженное мясо, нарезанное тонкими полосками, чтобы оно без проблем проходило в воронку. Подачу мяса удобно осуществлять непосредственно с установленного лотка. Забивать воронку не стоит, лучше подавать по кусочку. Использовать толкатель приходится редко.

Необходимо учитывать мощность мясорубки, поэтому не нужно спешить, форсировать события, прилагая чрезмерные усилия при подаче мяса. Если мясо пропихивать с применением силы посредством толкателя, то корпус мясорубки наклоняется вперед. Если бы были ножки на присосках – такого неудобства не возникло.

Для тестирования мы перемололи два килограмма свинины. Мясо довольно сложное ввиду наличия жировой пленки. Модель VT-3616 ST справилась с мясом отлично, 2 килограмма были перемолоты менее чем за три минуты. При этом на нож не наматывалась жировая пленка. Для компактной модели такой мощности — это хорошая производительность.

После использования все легко и быстро разбирается и отмывается с использованием специальных моющих средств. Жидкость от мясного сока с обратной стороны горловины не подтекала.

Испытали мы и терку. Протерли морковку на среднюю насадку. На измельчение одной большой морковки уходит менее минуты.


Заключение

Модель VT-3616 ST подойдет для тех, кто не перерабатывает мясо в промышленных масштабах, т.е. только в домашних условиях. Несколько килограмм мяса в месяц ей будут «по зубам». Модель компактная, не прихотливая и простая в эксплуатации. В случае модели VT-3616 ST мы получаем два прибора в одном: и мясорубку, и электрическую терку, что, согласитесь, существенный бонус.

Плюсы
• Компактный дизайн
• Защита двигателя от перегрузки
• Дополнительная насадка для тёрок
• Хорошее соотношение производительности и мощности
• Простота эксплуатации
• Хорошая комплектация
• Дизайн
• Наличие технологии Magnifit

Минусы

• На корпусе нет отделения для хранения решеток
• Желательно было бы оснастить мясорубку ножками на присосках, чтобы во время работы корпус не наклонялся вперед.

Комментарии:

Leave a reply