• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Коллекция Zoffany BOLEYN в MANDERS

Магазины английского декора стен Manders представляют новую потрясающую коллекцию Boleyn от английской студии Zoffany. Созданные вручную ткани, тримминги, вышивки и обои вдохновлены величественными загородными домами Британии и их потухшим блеском, где эклектика архитектурных стилей воспевает утонченную, поблекшую красоту и элегантность старинного декора со своей захватывающей историей. Предпремьерный показ коллекции прошел на Artplay в Москве в рамках Manders Design Days 2017.

Коллекцию характеризуют сложные узоры и орнаменты, на которые последовательно наслаиваются текстура и различные цветовые сочетания. В целом абстрактные рисунки заставляют работать воображение – в них скрывается текстура камня (WEATHERED STONE), древесной коры (ITHACA), очертания деревьев и леса (BELVOIR), цветы маргариток и «зонтики» одуванчиков, будто сорванные ветром со стеблей (MARKETA и ILIAD). Даже орнамент икат переработан настолько, что похож скорее на водную рябь (NEVE), а традиционные пейсли превращаются в калейдоскоп. Зигзаги KEMPSHOTT созданы с помощью традиционного метода плетения в восемь разноцветных нитей. Кроме этого, коллекцию дополняет палитра однотонных льняных тканей с пятностойким покрытием CYBELE PLAIN. Ну и вершина коллекции, HOLKHAM BAY PEBBLES – целый прибрежный пейзаж, написанный в духе живописи Уильяма Тернера.

При этом соблюден баланс сочетания абстрактных и природных элементов с наследием и семейными реликвиями старых поместий. Ткани и обои Boleyn являются продолжением самой успешной коллекции Zoffany Phaedra, выпущенной осенью 2016 года.

Естественная, будто выгоревшая палитра, представляет собой богатство и роскошь теплых оттенков. Зеленовато-бурые перемежаются с нефритовыми вкраплениями, серо-лиловые сплетаются с песочными. Мягкие минеральные цвета дополняются блеском фактуры ткани. Дизайнеры и художники студии Zoffany очень тщательно продумывают и доводят до совершенства каждую деталь: рисунок нитей, мазки кисти, технологи производства.

Ткань ROTHERBY в стиле шинуазри с изображением павлинов, сидящих на ветвях дерева граната, увешенного плодами. Общий винтажный характер ткани усилен и легкой, чуть потухшей палитрой.
Абстрактный узор на льне и бархате с изображением леса BELVOIR – происходит от названия замка в Бульвуарской долине графства Лестершир. В ткани использован сложный переход цвета ombré с наложением эффекта калейдоскопа в сероватой, ржаво-коричневой и теплой бежевой гаммах.

Что касается обоев – то дизайнеры и технологи Zoffany, кажется, превзошли сами себя. Жаккардовые обои KEMPSHOTT на бумажной основе, так же в восемь нитей, передают природную текстуру.

Коллекция Zoffany доступна во всех магазинах Manders.

Комментарии:

Leave a reply