• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom

Компания ASUS представляет ASUS ZenFone 3 Zoom, самый тонкий и самый легкий 5,5-дюймовый смартфон в мире с аккумулятором емкостью 5000 мА•ч и эксклюзивной двойной камерой, позволяющей снимать потрясающие фотографии и видеоролики.

Инновационность нового ASUS ZenFone 3 Zoom заключается в том, что данный смартфон оснащается сразу двумя высококачественными тыловыми камерами. Основная камера построена на базе 12-мегапиксельной матрицы Sony IMX362 с крупными пикселями (1,4 мкм) и имеет широкоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм и диафрагмой f/1.7. Вторая камера обладает тем же разрешением (12 МП), оптическим увеличением в 2,3 раза и общим увеличением в 12 раз. Переключение между камерами осуществляется моментально, а их сочетание помогает получать четкие снимки на любом расстоянии.

Эксклюзивный программно-аппаратный комплекс ASUS SuperPixel™ в сочетании с ярким объективом и фотосенсором с крупными пикселями увеличивают светочувствительность камеры в несколько раз, позволяя делать качественные снимки в условиях низкой освещенности и даже ночью. При этом общая разница в светочувствительности по сравнению с камерой стандартного смартфона может достигать 10 раз.



Идеальные фотографии. Двойная камера с эксклюзивной технологией ASUS SuperPixel

ASUS ZenFone 3 Zoom обладает самой совершенной камерой среди всех смартфонов компании. Новые технологии и функции, реализованные в смартфоне, задают высочайшие стандарты мобильной фотографии.
ASUS ZenFone 3 Zoom оснащается двойной камерой с эксклюзивной технологией ASUS SuperPixel. Основная камера имеет широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 25 мм и большой апертурой (f/1,7) и матрицу на 12 мегапикселей с поддержкой технологии ASUS SuperPixel. Она предназначена для съемки повседневных сцен, в том числе при низкой освещенности, а также для макросъемки с минимальным расстоянием фокусировки – 10 см. Вторая камера – с тем же разрешением 12 мегапикселей, фокусным расстоянием 59 мм и оптическим увеличением в 2,3 раза – служит для получения высококачественных снимков крупным планом. Переключение между камерами осуществляется моментально, а их сочетание дает потрясающую глубину резкости и как результат – практически профессиональные фотоснимки.

Основная камера с технологией ASUS SuperPixel

Благодаря эксклюзивной технологии ASUS SuperPixel, реализованной в новом ASUS ZenFone 3 Zoom, камера обладает повышенной светочувствительностью, что дает возможность получать четкие снимки ночью или в условия низкой освещенности.

Увеличенный размер пикселей (1,4 мкм)

Камера ASUS ZenFone 3 Zoom выполнена на базе новейшего сенсора Sony IMX362, размер которого составляет 1/2,55 дюйма, а размер отдельного пикселя — 1,4 мкм, что является одним из лучших показателей в своем классе. Крупный размер пикселя позволяет увеличить светочувствительность камеры, а также уменьшить зернистость изображения при съемке в условиях слабой освещенности.

Большая апертура объектива (f/1,7)

Благодаря светосильному объективу (f/1,7) на матрицу камеры попадает большее количество света по сравнению с большинством популярных смартфонов.

Эксклюзивная технология ASUS SuperPixel

Программно-аппаратный комплекс ASUS SuperPixel увеличивает светочувствительность камеры до 4 раз за счет интеллектуального выбора такого параметра, как ISO, во время съемки, а также устранения шума при постобработке.

Фронтальная камера с поддержкой технологии ASUS SuperPixel

Фронтальная 13-мегапиксельная камера со светосильным объективом (f2,0), построенная на базе высококачественного сенсора Sony IMX214, обладает одним из самых высоких разрешений для селфи-камер современных смартфонов. Поддержка технологии ASUS SuperPixel позволяет дополнительно повысить светочувствительность в два раза. При съемке в условиях недостаточной освещенности экран смартфона становится ярко-белым, играя роль вспышки.

Технология тройной автофокусировки ASUS TriTech+ (0,03 с)

В ASUS ZenFone 3 Zoom реализована улучшенная система тройной автофокусировки ASUS TriTech+. В зависимости от условий съемки она автоматически выбирает из трех систем фокусировки наиболее подходящий способ наведения камеры смартфона на резкость — улучшенную фазовую Dual Pixel, следящую или лазерную фокусировку второго поколения. Время фокусировки составляет всего 0,03 секунды, даже при съемке движущихся объектов.

Фазовая автофокусировка Dual Pixel

Теперь каждый пиксель светочувствительной матрицы камеры содержит пару фазовых датчиков фокусировки, сравнение сигнала которых позволяет быстро и точно определить, находится ли объект в фокусе. Поскольку все 12 миллионов пикселей фотосенсора участвуют в наведении камеры на резкость, то фокусировка по всему полю кадра происходит максимально быстро и точно, даже для движущихся объектов или в условиях слабой освещенности.
Лазерная автофокусировка второго поколения
Лазерная автофокусировка второго поколения работает на трехкратно большем расстоянии по сравнению с предыдущей версией и отлично подойдет для съемки объектов, расположенных на расстоянии до 1,5 метров от камеры.

Следящая автофокусировка

Система непрерывной следящей автофокусировки применяется для фото- и видеосъемки движущихся объектов. Принцип работы данного режима основан на анализе движений объектов и предугадывании, где он окажется в следующее мгновение, и установке фокуса в эту точку.

Поддержка формата RAW

Новый ASUS ZenFone 3 Zoom обладает поддержкой профессионального формата файлов RAW, который позволяет сохранять высокое качество изображения при обработке, так как содержит в себе максимальное количество необработанных данных, полученных с матрицы камеры при съемке. Это значит, что, если кадр получился слишком темным или слишком светлым, то при обработке пользователь может с легкостью вернуть потерянные детали изображения без ухудшения качества, по сравнению с редактированием файлов в формате JPEG. Поддержка формата RAW будет доступна с обновлением до Android 7.0 (Nougat).

Ручная настройка камеры

В режиме ручной настройки камеры ASUS ZenFone 3 Zoom дает возможность почувствовать себя профессиональным фотографом, управляя множеством различных параметров, таких как выдержка (от 1/16000 секунды до 32 секунд), резкость, баланс белого, экспокоррекция, светочувствительность, режим замера экспозиции. Кроме того, новый ASUS ZenFone 3 Zoom предоставляет пользователю возможность моментального переключения между фокусным расстоянием 25 и 59 мм.

Следящая автофокусировка при съемке видео с разрешением 4K/Ultra-HD

При съемке видео с разрешением 4K/Ultra-HD камера ASUS ZenFone 3 Zoom использует высокоточную систему непрерывной следящей автофокусировки.

Особенности камеры смартфонов серии ZenFone 3

Новый ASUS ZenFone 3 Zoom также обладает всеми технологиями, используемыми в камерах смартфонов серии ZenFone 3.
Четырехосевая система оптической стабилизации изображения (OIS) и трехосевая электронная стабилизация (EIS) распознают колебания и вибрации смартфона и позволяют получать четкие снимки и плавные видеоролики.
ASUS ZenFone 3 Zoom также способен снимать видео с разрешением до 4K/Ultra-HD (3840 x 2160 пикселей).
Благодаря датчику цветокоррекции, который определяет в кадре объекты с нестандартным освещением, становится возможным делать снимки с максимально естественной цветопередачей.
В режиме супер-разрешения ASUS ZenFone 3 Zoom делает сразу четыре снимка с разрешением 12 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет эквивалентна 48-мегапиксельному изображению.
ASUS ZenFone 3 Zoom обладает 19 специальными режимами с предустановленными настройками, подходящими для различных сценариев съемки.

Емкий аккумулятор с поддержкой функции подзарядки других мобильных устройств

Новый ASUS ZenFone 3 Zoom обладает одним из самых емких аккумуляторов (5000 мА•ч) среди всех смартфонов на рынке и самым емким аккумулятором в мире в своем классе. Несмотря на свои компактные размеры и мощный, но энергоэффективный 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 625, изготовленный по технологии 14-нм, смартфон позволяет записывать видео в формате 4K длительностью более 6 часов. Также он способен продержаться без подзарядки до 42 дней в режиме ожидания. Благодаря небольшой толщине (всего 7,9 мм) и своему малому весу (170 граммов) новый ASUS ZenFone 3 Zoom стал самым тонким и легким смартфоном в мире с аккумулятором емкостью 5000 мА•ч. Помимо этого, смартфон может выступать в качестве высокоскоростного мобильного зарядного устройства для других гаджетов.

Высококачественный экран с прочным защитным стеклом

Новый смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom оснащается высококачественным 5,5-дюймовым экраном с невероятной яркостью (500 кд/м2) и разрешением Full-HD (1920×1080 пикселей), изготовленным по технологии AMOLED, наделяющей его высочайшим уровнем контраста и расширенным цветовым охватом (более 100% цветового пространства NTSC). Благодаря функции фильтрации синего цвета глаза пользователя будут меньше уставать при длительном использовании смартфона. Кроме того, ASUS ZenFone 3 Zoom стал одним из первых смартфоном в мире, для защиты экрана которого используется стекло нового поколения Corning® Gorilla® Glass 5. Его стойкость к повреждению при падении увеличилась на 70% по сравнению с версией прошлого поколения. Закругленные края экрана обеспечивают комфортный хват тонкого алюминиевого корпуса. В ASUS ZenFone 3 Zoom также имеется встроенный сканер отпечатков пальцев, удобно расположенный на задней панели смартфона, благодаря чему можно мгновенно разблокировать устройство.

Цена и доступность

Продажи ASUS ZenFone 3 Zoom начнутся в магазинах техники и электроники «Связной» и фирменных магазинах ASUS. Смартфон появится в продаже с 7 марта по цене 29 990 рублей.

Аксессуары: цены и доступность

Для нового смартфона ASUS ZenFone 3 Zoom предлагается целый ряд стильных и практичных аксессуаров: мобильный аккумулятор ZenPower Ultra – по цене 4 990 рублей, защитные чехлы Bumper Case – по цене 1 290 рублей, а также премиальные наушники ZenEar S, позволяющие слушать музыку в высоком разрешении – по цене 2 290 рублей.

Комментарии:

Leave a reply