• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Тестирование смартфона Huawei p10 lite

Внешний вид заслуживает самых положительных оценок. Дизайн прост и лаконичен. Детали корпуса подогнаны идеально. 2,5D Gorilla Glass 5 стекло на лицевой и задней панелях выглядит солидно, при этом неплохо сопротивляется появлению пятен и царапин. Телефон лежит в руке отлично, не пытаясь выскользнуть из нее, как «мыло», в отличие от многих современных собратьев.

Кнопка питания имеет насечки на поверхности, что непривычно, но после одного дня использования к этому привыкаешь и перестаешь путать её с кнопкой громкости, пытаясь быстро наощупь сделать снимок или заблокировать телефон.

5,2 дюймовый IPS-дисплей обладает высокой четкостью и отлично читается даже при солнечном свете, при этом масса настроек (режим защиты зрения, регулировки цветовой температуры, повышение четкости на солнце и т.п.) позволяют настроить дисплей практически на любой вкус.

8-ми ядерный процессор Kirin 658 демонстрирует неплохую производительность, при которой самые ресурсозатратные игры из Google Play работают без проблем (World of tanks, Asphalt 8), впрочем, как и у большинства «одноклассников».

Основная камера 12 Мп также не отличает телефон от конкурентов: хорошее качество и детализация снимков при дневном освещении,

dav

dav

при этом в вечернее время качество значительно ухудшается и появляется шум.

mde

Фронтальная камера 8 Мп имеет отличное качество для «селфи», для которых она и предназначена.

Сканер отпечатка пальца расположен по середине в верхней части задней поверхности телефона. Считывает четко, качественно и быстрее, чем у популярных американских смартфонов.

Аккумулятор емкостью в 3000 mAh обеспечивает работу смартфона в течение всего дня при практически любой активности использования, но на два дня никак не хватит.

Отдельно стоит отметить многофункциональность сканера отпечатка пальцев, настройки которого позволяют использовать его не только для разблокировки устройства, но и для других функций (сделать фото, принять вызов, пролистать фото и т.п.).

Комментарии:

Leave a reply