• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Super Slow Motion фильм, снятый на флагманский смартфон Xperia

В рамках Московской презентации нового флагманского смартфона Xperia XZ Premium известный российско-американский режиссер, автор культовой экранизации Пелевина Generation P – Виктор Гинзбург представил новый короткометражный фильм о жизни города, лете и вдохновении.

Вся съемка велась Виктором на смартфон Xperia во время его путешествия по США. Кроме эффектов и функций, которые доступны в смартфоне, режиссер не применял никаких дополнительных средств обработки.

“Благодаря Sony Mobile сегодня каждый может стать создателем превосходного видео-контента, имея в руках только смартфон. В работе с Xperia XZ Premium меня поразило не только качество съемки и технические характеристики, но и вдохновение, которое дает функция Super Slow Motion. Она была улучшена и переосмыслена компанией”, — говорит Виктор.

Главная особенность Xperia XZ Premium – это его новая камера Motion Eye и возможность записывать уникальные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду, воспроизводя их в замедленном режиме, в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах.

Это первый в истории смартфон, оснащенный дисплеем 4K HDR (2160 x 3840) с диагональю 5,5’’ с широким динамическим диапазоном.

В основе Xperia XZ Premium лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 835, что делает его одним из первых смартфонов, способных работать в сетях Gigabit Class LTE (до 1 Гбит/с). Кроме того, он имеет защиту от попадания влаги и пыли и с обеих сторон закрыт стеклом Corning Gorilla Glass , что делает его необычайно красивым и долговечным.

Оформить предзаказ можно будет с 25 мая по 14 июня 2017 в фирменном интернет-магазине Sony Store Online (store.sony.ru), в сети фирменных магазинов Sony Centre и в розничной сети «М.Видео». Каждому клиенту, совершившему покупку по предварительному заказу, будет подарен умный помощник Xperia Ear.

Xperia XZ Premium можно будет заказать в цвете сияющий хром и глубокий черный.

Смартфон в цвете розовая бронза также будет доступен летом 2017.

Комментарии:

Leave a reply