• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Как воплотить в жизнь свою мечту

Каждый из нас хоть раз мечтал встретить на жизненном пути золотую рыбку или джина, которые с легкостью исполнили бы наши заветные мечты. Но в действительности помощь сказочных персонажей нам не требуется. Воплотить мечты в реальность можно самостоятельно. И вовсе не обязательно ограничиваться всего тремя. Главное – правильно подойти к делу.


Сформулируйте цель

Первый шаг на пути к мечте – правильная формулировка. Желание может быть каким угодно – совсем скромным, вроде чашки вкусного кофе, или по-настоящему масштабным. Главное – осознать, чего именно вы хотите в данный момент. Психологи и лайф-коучи в один голос утверждают: этого уже достаточно, чтобы начать уверенно двигаться к осуществлению мечты.

Возьмите тетрадь и начните письменно перечислять желаемое. Каждое предложение начинайте одинаково – со слов «мечтаю о…». Чтобы еще больше усилить эффект, формулировки стоит проговаривать вслух. Не сдерживайте себя и не задумывайтесь о количестве желаний. В результате вы получите готовый список целей – как крупных, так и легко достижимых.

Есть и другой метод, который поможет разобраться со своими стремлениями. На сайте dreamcup.jacobsmonarch.com сейчас как раз проводится общероссийское голосование, цель которого – выяснить, о чем мечтает страна. Отправляйтесь на сайт и голосуйте за ту мечту, которую вы разделяете. Самые популярные фразы украсят кружки из заМЕЧТАтельной коллекции Jacobs Monarch, а вы определитесь с тем, чего вам особенно хочется достигнуть на данном жизненном этапе.


Создайте правильную атмосферу

Новые мечты – это движение вперед. Важно избавиться от всего, что мешает сконцентрироваться на достижении желаемых целей. Начните с вашего личного пространства. Осмотрите свою квартиру, но не привычным взглядом, а критическим, словно вы очутились здесь впервые. Замечаете, сколько скопилось лишнего? А теперь попробуйте распределить все эти вещи по категориям. Первым делом отсортируйте то, чем давным-давно не пользовались. Старые пленки, самоучители, кем-то подаренный сервиз – признайтесь себе, что все эти вещи, к которым вы не прикасались годами, уже не имеют для вас никакой ценности.

Вторая категория – вещи очевидно ненужные, но дорогостоящие. Выбросить такие попросту не поднимается рука. Не боритесь с собой: лучше отдайте их тем, кому они действительно пригодятся. Прочитанные книги – в библиотеку, пианино, к которому не прикасались годами – племяннице, диски с фильмами – в больницу для комнаты отдыха. Вы поразитесь, сколько пространства вдруг освободится и как сильно это вдохновит вас на то, чтобы продолжить менять свою жизнь к лучшему.

Боритесь с препятствиями

На пути к мечте нам зачастую встречаются различные преграды, которые порой кажутся непреодолимыми. Важно относиться к ним правильно. Чувствуете, что пропал энтузиазм и мотивация? Возможно, вы просто наметили себе ложную цель, которая изначально не вдохновляет вас. Есть объективные трудности, которые мешают вам достигнуть желаемого? Говорите о них окружающим. Но в правильной форме: сначала желаемое, а затем – преграда на пути к этому. Например: «Я мечтаю переехать в Париж, но боюсь, что мне будет сложно устроиться на новом месте». Психологи утверждают, что такие формулировки вызывают у людей инстинктивное желание помочь. Так отчего бы этим не воспользоваться?

Напоминайте себе о желаемом

Чтобы путь к мечте оказался максимально коротким, помогайте себе правильными стимулами. И лучший из них – общественное мнение. Как только наметите себе новую цель, тут же расскажите о ней своим друзьям и всем тем, чье мнение для вас ценно. Будьте максимально конкретны и не забывайте о деталях. Иными словами, вместо заявления о том, что мечтаете купить автомобиль, скажите, какой именно он будет марки и когда вы рассчитываете его приобрести. Чем шире круг посвященных в ваши планы людей, тем выше будет ваша мотивация достигнуть поставленной цели.

Еще один эффективный метод – постоянные напоминания о мечте. Напишите ваше желание на стикерах и расклейте на самых видных местах: в спальне, на кухне и даже в автомобиле. Это точно не позволит вам забыть о главной на данный момент цели. Или отправляйтесь на сайт dreamcup.jacobsmonarch.com и голосуйте за ту мечту, которую разделяете. Возможно, именно эта надпись появится на кружках из заМЕЧТАтельной коллекции Jacobs, чтобы вдохновлять на новые достижения всякий раз, когда вы пьете любимый кофе.

Комментарии:

Leave a reply