• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

«Аскона» представила новую коллекцию дизайнерских тканей

Компания «Аскона», один из крупнейших производителей товаров для здорового сна в России, презентовала новую эксклюзивную коллекцию тканей. Ее автором стала Наталья Скутелис-Арапова, арт-директор группы компаний «Аскона».

Кровати и диваны «Аскона», выполненные в различных цветовых решениях и современном стиле, призваны гармонично дополнить любой интерьер и создать атмосферу уюта в доме. В новую коллекцию вошло 13 авторских тканей из различных материалов, среди которых шенилл, жаккард, рогожка, искусственная кожа и велюр.

«Создавая новую коллекцию тканей, я вдохновлялась творчеством великих представителей искусства эпохи Античности, Возрождения и Классицизма. Вместе с «Асконой» мы подготовили более 100 вариаций цветовых решений и дизайнерских фактур, которые позволят каждому из вас найти свой идеальный вариант», – Наталья Скутелис-Арапова, арт-директор компании «Аскона».

Так, например, красота и величие итальянских гобеленов флорентийского семейства Медичи нашли отражение в тканях из коллекции Medichi, а знаменитые шедевры рукоделия итальянской провинции Тоскана и архитектура Ренессанса вдохновили дизайнера на создание коллекции Toskana.

«Сейчас производителям мебели приходится работать с теми материалами, которые привозят поставщики, ориентируясь на собственный вкус – они же, в конечном счете, навязывают выбор и конечным покупателям. Создание собственной уникальной коллекции тканей – это новый шаг для компании, который позволит дифференцировать кровати и диваны Askona на мебельном рынке. Мы планируем регулярно дополнять коллекцию новыми тканями, ориентируясь на модные тренды и ожидания потребителей», – Владимир Корчагов, исполнительный директор ТД «Аскона».


Коллекция Palladio

Дизайн этой коллекции шенилловых тканей вдохновлен архитектурой эпохи Возрождения, отражающейся в классическом рисунке ткани и богатой палитре оттенков.

Коллекция Flora

Элегантный узор и нежные цвета этой коллекции мебельного шенилла словно были созданы самой природой.

Коллекция Medichi

Красота и величие итальянских гобеленов флорентийского семейства Медичи послужили вдохновением для автора при создании коллекции мебельного жаккарда.

Коллекция Edinburg

Коллекция мебельной рогожки c четким геометрическим узором в виде крупной шотландской клетки.


Коллекция Ludovik

Уникальная коллекция мебельного жаккарда: благодаря яркому незабываемому узору мягкая мебель, выполненная в ткани из этой коллекции, станет центром притяжения в доме.

Коллекция Toskana

При создании этой коллекции мебельной рогожки автор черпал вдохновение в знаменитых шедеврах рукоделия итальянской провинции Тосканы и архитектуре Ренессанса.

Коллекция Amely

Нежность цветочного дизайна выгодно контрастирует с нарочито брутальной фактурой рогожки. Такое оригинальное сочетание — новое прочтение стиля Прованс.

Коллекция Bernini

Коллекция мебельного жаккарда, чей узор вдохновлен архитектурой собора Святого Петра в Риме — легендарного образчика стиля римского барокко.


Коллекция Enrich

Эксклюзивная коллекция мебельного велюра. Потрясающая на ощупь ткань — истинное воплощение нежности и мягкости бархата.

Коллекция Tiffany

Узор ткани является отражением изящества и элегантности ювелирных украшений. Изысканная коллекция мебельного жаккарда придется по душе истинным ценителям роскоши.


Коллекция Fashion

Коллекция искусственной кожи, которая станет прекрасным выбором для любителей смелых и оригинальных решений в интерьере.


Коллекция Elite

Коллекция искусственной кожи, вобравшая в себя все визуальные и тактильные качества натуральной кожи класса люкс

Коллекция Vogue

Палитра изысканных оттенков от цвета чайной розы до насыщенного оттенка морской волны удивит даже самых искушенных ценителей стиля.

Компания «Аскона» работает уже 26 лет и является одним из лидеров в производстве товаров для сна. Наряду с матрасами она также выпускает мебель и аксессуары для сна. Для более подробной информации посетите официальный сайт компании www.askona.ru

Комментарии:

Leave a reply