• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Dyson представляет обновленный ассортимент беспроводных пылесосов

Компания Dyson расширяет ассортимент беспроводных пылесосов и представляет новую модель Dyson V7 в среднем ценовом сегменте.

Беспроводной пылесос Dyson V7 работает до 30 минут без подзарядки. Он оснащён мощным двигателем Dyson V7 с цифровым управлением, механизмом гигиеничной очистки контейнера и системой легкой смены насадок. Эта модель доступна в трёх комплектациях:

Dyson V7 Motorhead с универсальной насадкой с прямым приводом 35 Вт для уборки ковров и твердых напольных покрытий, а так же с щелевой и комбинированной насадками.

Dyson V7 Motorhead Extra с дополнительной щёткой c жесткой щетиной для уборки въевшейся грязи.

Dyson V7 Animalpro помимо основной универсальной насадки с прямым приводом, гибкой щелевой, щелевой и комбинированной насадок, комплектуется специальной мини-электрощёткой для уборки мягкой мебели от пыли и шерсти домашних животных. В дополнение эта модель оснащена уникальной системой фильтрации, позволяющей улавливать мельчайшие частицы и задерживать до 99,97% аллергенов и бактерий размером до 0,3 микрона. Входящая в комплект сумка для аксессуаров позволит хранить все насадки в одном месте.

Самая совершенная модель — беспроводной пылесос Dyson V8 — оснащена одноименным двигателем с цифровым управлением, который отличается повышенной компактностью и при этом совершает до 110 000 оборотов в минуту, что обеспечивает постоянно высокую мощность всасывания. Dyson V8 может работать без подзарядки до 40 минут. Инженерам Dyson также удалось добиться существенного улучшения акустических характеристик беспроводных пылесосов Dyson V8: без снижения мощности всасывания они производят на 50% меньше шума по сравнению с моделью первого беспроводного пылесоса компании — Dyson V6.

dball

«Мы потратили почти 20 лет и более 320 миллионов фунтов стерлингов на разработку компактных и мощных двигателей с цифровым управлением. В результате 18 месяцев исследований и разработок и 500 000 часов испытаний мы создали двигатель последнего поколения, который лёг в основу беспроводного пылесоса Dyson V8. Это позволило нам сделать новый беспроводной пылесос мощным и удобным в использовании. Dyson V8 способен в корне изменить подход к домашней уборке», — говорит Джеймс Дайсон, основатель и идейный вдохновитель компании.

Преимущества беспроводных пылесосов Dyson

Подходит для уборки любых типов покрытий

dleese

Инновационные насадки, разработанные инженерами Dyson, в сочетании с мощным двигателем Dyson позволяют сделать уборку максимально эффективной.

В комплекте с беспроводным пылесосом Dyson V7 идет универсальная насадка с прямым приводом, которая очищает ковры от въевшейся грязи и шерсти животных, а также убирает твердые покрытия от мелкой пыли.

Насадка с прямым приводом оснащена мощным двигателем, расположенным внутри вала. Благодаря этому ее жесткие нейлоновые щетинки проникают вглубь ковра, удаляя въевшуюся грязь и шерсть животных, в то время как мягкие антистатические щетинки из углеродного волокна собирают мелкую пыль с твердых покрытий.

В комплектации Dyson V8, помимо насадки с прямым приводом, также присутствует насадка с мягким валиком, которая с лёгкостью одновременно удаляет с твёрдых покрытий как крупный мусор, так и самую мелкую пыль. Валик большего размера, покрытый нейлоновым ворсом, собирает крупный мусор, а мягкие щетинки из углеродного волокна, не дающие накапливаться заряду статического электричества, удаляют мелкую пыль. Расположенный внутри валика двигатель с прямым приводом позволяет качественно собирать мусор по всей ширине насадки, не оставляя слепых зон.

Обе насадки оснащены подвижным шарнирным соединением, позволяющим с легкостью маневрировать в труднодоступных местах.

Легкость и комфорт в использовании от пола до потолка

Двигатель, аккумулятор и другие ключевые элементы всех беспроводных пылесосов Dyson расположены рядом с рукояткой. Это смещает центр тяжести к руке и делает рабочую часть пылесоса намного легче, упрощая уборку высоких поверхностей и пространства под мебелью.

Пылесосы Dyson V7 и Dyson V8 оснащены новыми быстросъёмными фиксаторами, позволяющими одним движением менять насадки.

Гигиеничное извлечение мусора

Беспроводные пылесосы Dyson V7 и Dyson V8 оснащены новым механизмом извлечения мусора. При очистке контейнера силиконовое кольцо спускается по сетчатому экрану, удаляя с него остатки мусора и пыли. Это позволяет одним движением гигиенично извлекать застрявший мусор, не касаясь его. Кроме того, в беспроводных пылесосах Dyson V8 и V7 увеличен объём контейнера на 35%.


Эффективная система фильтрации

Пылесосы Dyson V7 Animalpro и Dyson V8 Absolute оснащены уникальной высокоэффективной системой фильтрации, позволяющей улавливать мельчайшие частицы, задерживая до 99,97% аллергенов и бактерий размером до 0,3 микрона. Воздух, выходящий из пылесоса, чище воздуха, которым мы обычно дышим. Данные модели подходят для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

Время автономной работы

Dyson V7 работает до 30 минут без подзарядки, время работы Dyson V8 — до 40 минут (25 минут при использовании насадки с прямым приводом). Надёжные никель-кобальт-алюминиевые аккумуляторы обеспечивают неизменно высокую мощность всасывания. Устройства оснащены новым индикатором уровня заряда, который наглядно указывает оставшееся время работы.

2 года гарантии Dyson

На все беспроводные пылесосы Dyson распространяется полная 2-летняя гарантия на все части прибора и работу по их замене. На территории России работает контакт-центр Dyson, специалисты которого ответят на любые вопросы, связанные с работой и эксплуатацией прибора. Телефон контакт-центра Dyson: 8-800-100-100-2.


Дополнительные насадки, разработанные Dyson

Насадки, входящие в комплектацию беспроводных пылесосов, предназначены для удаления мусора и пыли из любых мест, даже самых труднодоступных. Каждая насадка создана для своих особых задач, а именно:

Мини-электрощётка

Для удаления шерсти домашних животных. Собирает волосы и/или шерсть домашних животных, в том числе с автомобильных тканевых сидений и на лестницах.


Комбинированная насадка

Для уборки пыли во всем доме. В режиме щетки с длинным ворсом подходит для уборки плинтусов, вентиляционных решеток, батарей, кондиционеров, корпусной мебели, разноуровневых поверхностей. С убранным ворсом убирает крупную пыль, мелкий, средний и крупный мусор на любых поверхностях.

Щелевая и гибкая щелевая насадки

Для удаления загрязнений в узких пространствах, таких как складки и швы мягкой мебели, труднодоступные места: в углах, под и сбоку от холодильника, в щелях и узких нишах, а так же наверху в углах под потолком, у шкафов. В автомобиле – труднодоступные места в салоне и багажнике.

Мини-щетка с мягкой щетиной

Для бережного удаления пыли с бытовой техники, книг, корпусной мебели, компьютера, предметов интерьера.


Щетка с жесткой щетиной

Для уборки въевшейся грязи. Предназначена для очистки ковровых поверхностей, мягкой мебели, салона автомобиля и одежды от сильных загрязнений.

 

Режим МАХ (турборежим) для решения сложных задач

Для уборки особенно загрязнённых участков можно увеличить мощность всасывания с помощью интуитивно понятного переключателя MAX.


Акустические характеристики

Беспроводные пылесосы Dyson V8 на 50% тише, чем устройства предыдущего поколения.


Прочная конструкция

Корпус всех пылесосов Dyson сделан из специально отобранных легких и надёжных материалов. Контейнер изготовлен из поликарбоната, который используется при производстве полицейских щитов.

Технологии и разработки Dyson


Двигатели Dyson с цифровым управлением

В 2016 году компания Dyson произвела 9 миллионов двигателей с цифровым управлением. 376 роботов собирают двигатель Dyson с цифровым управлением каждые 2,5 секунды. Роботы используются, поскольку руки даже самых опытных специалистов не могут обеспечить достаточную точность: наименьшая погрешность при сборке составляет +/– 3 микрона, то есть примерно четверть толщины человеческого волоса.

Компания Dyson владеет 264 патентами и патентными заявками, связанными с двигателем с цифровым управлением. Его разработкой занимаются более 130 инженеров.

Гигиеничное извлечение мусора из контейнера

Для того чтобы реализовать усовершенствованный гигиеничный механизм очистки контейнера, который позволяет выталкивать застрявший мусор, инженерам Dyson пришлось изменить конструкцию сетчатого экрана. В устройствах предыдущего поколения экран был сделан из сетки с мелкими отверстиями, но спускавшееся по ней силиконовое кольцо могло оставлять за собой часть пыли. В устройствах Dyson V8 и Dyson V7 сетчатый экран изготовлен из нержавеющей стали с химическим травлением отверстий. На его гладкой поверхности их примерно 15 000, диаметр каждого составляет 0,4 мм.

Комментарии:

Leave a reply