• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Жара в городе: какой водой лучше утолять жажду ?

В этом году август выдался знойным: все прошлые недели столбик термометра в европейской части России показывал +30С. Да и бабье лето синоптики тоже предрекают аномально жарким. Чтобы восполнить запасы воды, теряемой в такую жару, нужно больше пить. Конечно, лучше всего пить простую воду. Но откуда взять качественную и вкусную питьевую воду? Стоит ли покупать бутилированную или же можно пить ее прямо из смесителя? Мы сравнили эти два варианта по уровню удобства потребления, «освежающему» фактору и степени воздействия на окружающую среду.


Удобство потребления: несомненное превосходство «домашнего» источника воды

Поиск свободного парковочного места, стояние в очередях в магазине, перетаскивание тяжелых ящиков с водой, попытки освободить место в холодильнике, переработка использованных бутылок – это лишь часть проблем, с которыми придется столкнуться любителям воды в бутылках. Особенно трудно большим семьям, в которых каждый любит воду разной степени газации. GROHE Blue Home пользуется популярностью среди потребителей, потому что способна обеспечить каждого чистой питьевой водой на свой вкус и избежать всех перечисленных выше проблем. Устройство включает в себя смеситель, кулер со встроенным фильтром и газатор. Система проста в управлении: одно нажатие кнопки и вкуснейшая фильтрованная охлажденная вода (без газа, слабо- или сильногазированная) уже в стакане. Теперь больше не нужно таскать тяжелые бутыли, а каждый член семьи может пить именно ту воду, которая ему больше нравится. Так что вода из смесителя побеждает бутилированную по параметру удобства с огромным отрывом.

Освежающий фактор: потрясающий вкус газированных прохладительных летних напитков

Простая вода – уже хороший способ утолить жажду, но с системой GROHE Blue каждый может в считаные минуты приготовить освежающий напиток! Хотите вкусного домашнего лимонада? Или изысканный коктейль «Газированное лето», «Базиликовый джулеп» или «Джунгли»? Все эти напитки делаются с использованием охлажденной воды — негазированной, слабо- или сильногазированной. Не важно, какую воду использовать — бутилированную или фильтрованную из смесителя, эти напитки всегда вкусны, приятно выглядят и отлично освежают. Так что выбирайте, что вам больше нравится.


Забота об экологии: будущее поколение скажет нам спасибо за питьевую воду из смесителя!

Что же насчет окружающей среды? Наша планета буквально утопает в пластиковых отходах, а неразлагаемые пластиковые бутылки только усугубляют проблему. И это еще не все. Сложно поверить, но для того, чтобы получить один литр бутилированной воды нужно потратить семь – и это не считая связанных с этим огромных затрат энергии и выбросов в атмосферу углекислого газа. Питьевая же вода из смесителя – это потрясающий способ экономить ресурсы и заботиться о природе. Чтобы получить один литр питьевой воды из водной системы GROHE Blue вам понадобится ровно 1 литр воды – и это так просто! Устройство GROHE Blue способно сократить выбросы в атмосферу углекислого газа на 60% (по результатам исследования Университета Гёттингена). Домашние водные системы – это шаг в будущее. Безусловная победа GROHE Blue!

Больше информации на grohe.ru

Комментарии:

Leave a reply