• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Лекция Триши Гилд для дизайнеров

18 октября российские дизайнеры и декораторы собрались в большой аудитории Британской Высшей Школы Дизайна на встречу с Тришей Гилд

Триша Гилд – редкая гостья в России. Этот приезд был приурочен к выходу ее новой книги «PAINT BOX: 45 палитр для подбора цвета, текстуры и узоров». 17-ая по счету, она посвящена цвету в интерьере.

«Я хотела бы поделиться с вами рассказом о способе, которым подбираю цвета. Я люблю создавать цветовую палитру, а затем использовать её в сочетании узоров и текстур, чтобы создать в комнате то настроение, которого хочу добиться. Чтобы придать всему дому выразительность и индивидуальность, нужно на свой лад использовать силу цвета».

Триша Гилд

Знаменитый дизайнер, кавалер ордена Британской империи, основательница и идейный вдохновитель компании Designers Guild, созданной ею в начале 70-х годов, королева цветочных и геометрических орнаментов, законодательница моды на цвет – регалии Триши можно перечислять практически бесконечно. Но главная ее заслуга в том, что она открыла концепцию lifestyle в интерьере, согласно которой его различные фрагменты гармонично сочетаются между собой, создавая идеальный ансамбль.

Более 300 человек пришло послушать рассказ звезды мирового масштаба об актуальных тенденциях в дизайне. Выступая перед гостями, Триша рассказала об истории создания бренда и его важных философских составляющих, поделилась секретами сочетания фактур и рисунков. Также она представила новую коллекцию Tulipa Stellata, в которую вошли ткани, обои и краски, и свою новую книгу PAINT BOX.

Книга PAINT BOX раскрывает, как формируется уникальное чувство цвета и как повторить эти палитры в домашних условиях. Цветовые подборки сопровождаются фотографиями интерьеров и, прежде всего, являются практичным и полезным пособием по выбору цветовых сочетаний.

После окончания лекции Триша Гилд ответила на вопросы гостей и подписала всем желающим личные экземпляры книги.

Гости: Анна Мурвина, Женя Жданова, Алексей Елисеев, Нина Мирел, Людмила Давидюк, Ольга Точилинская, Триша Гилд и другие

Комментарии:

Leave a reply