• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Реалистичное изображение и четкие детали

4K HDR-телевизоры серии XF90 с диагональю экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов были впервые представлены на выставке CES2018 в январе этого года, в России они станут доступны с апреля 2018 года. Уже сейчас вы можете оформить предзаказ на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.rui).

Эти высококлассные модели оснащены передовым процессором X1 Extreme, который обеспечивает впечатляющее качество изображения за счет трех новых технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов (Object-based HDR remastering), Super Bit Mapping™ 4K HDR, позволяющий передать плавные цветовые переходы, и обработка сигнала

с помощью двух баз данных (Dual database processing), одна из которых отвечает за подавление шумов, а вторая за улучшение качества изображения.

Чем больше экран, тем сильнее будут заметны нечеткие элементы изображения, особенно в динамичных сценах. Чтобы справиться с этой проблемой, в телевизорах серии XF90 используется новая технология X-Motion Clarity™ для четкой и плавной передачи динамичных сцен. В основе технологии X-Motion Clarity лежит запатентованный алгоритм локального затемнения ЖК-экрана от Sony. Такой алгоритм позволяет эффективно управлять яркостью, оптимизируя ее длительность. В итоге зритель получает четкое и плавное изображение практически без ущерба для яркости. Такая технология наверняка понравится любителям футбола накануне чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Телевизоры серии XF90 также поддерживают стандарт Dolby Vision™*1 — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories. Он еще больше обогащает зрительное восприятие за счет поразительно ярких светлых участков, глубоких темных оттенков и натуральной цветопередаче.

Основные характеристики ЖК-телевизоров серии XF90

(размер экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов)

• Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

• Технология X-tended Dynamic Range PRO. Повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана на основе уникальной технологии. (В 6 раз более высокая контрастность по сравнению с технологией XDR*2.)

• X-Motion Clarity. Эта новая технология повышает четкость и плавность передачи динамичных сцен. Точный алгоритм управления сводит к минимуму эффект размытия быстро движущихся объектов. Даже самые динамичные сцены будут оставаться максимально реалистичными без ущерба для общей яркости.

• Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи цветов.

• Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора

• Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта, поступающий из интернет-видеосервисов и устройств, подключенных посредством кабелей HDMI, с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается только формат Dolby Vision HDR*1

Комментарии:

Leave a reply