• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Развлечения для всей семьи в Иерусалиме

Традиционно, празднование Песах, которое в этот раз пройдет с 1 по 7 апреля, – один из самых насыщенных событиями периодов в Израиле. Кроме получения удовольствия от средиземноморского солнца на израильских пляжах, а также участия в традиционных барбекю и пикниках, по всей стране будет проходить огромное количество новых выставок и мероприятий, а также фестивалей исполнительского искусства. Мероприятия доступны как для жителей, так и для гостей страны.

Иерусалим

Общественная молитва у Стены Плача

2 апреля в 08:45, тысячи людей соберутся у Стены Плача для общественной молитвы.

Спуск со стен Старого города, а также прогулка на сигвее

1-4 апреля

Cтены Старого Иерусалима станут доступны для такого вида активного отдыха как экстремальный спуск. Кроме того, все желающие смогут принять участие в турах ни сигвеях – восхититься захватывающими видами на Старый город. http://www.cityofdavid.org.il/en

Иерусалимский библейский зоопарк

1-4 апреля

Иерусалимский библейский зоопарк будет открыт в течение всех дней Песаха – гости смогут принять участие в праздничных событиях, а также специальных мероприятиях, например, таких как экскурсии «за кулисы» зоопарка, а также наблюдение за ночными животными. http://www.jerusalemzoo.org/#!special-events-english/c1rwb

Музей «Башня Давида»

1-4 апреля

Праздничные мероприятия в музее, включая 2 ночных свето-музыкальных шоу «Night Spectacular», посетители которого смогут увидеть невероятное представление, охватывающее 3000-х тысячелетнюю историю Иерусалима, прямо на стенах Башни Давида.

Бесплатный вход в музей для детей в дневное время. www.tod.org.il/en

Музей Еврейской музыки

В честь Песаха, Музей еврейской музыки на Нахалате ха-Шива предлагает специальные музыкальные программы. Они отражают дух праздника – от времен рабства до освобождения. http://hebrewmusicmuseum.com/lang/en

Старый город. Еврейский квартал

Посетители Еврейского квартала Иерусалима смогут принять участие в виртуальных турах «сквозь времена». Туры доступны на английском, иврите и русском языках. Jewish Quarter website.

Крыло Е в терминале 3 аэропорта имени Давида Бен-Гуриона открылось для обслуживания пассажиров

Новое крыло Е в терминале 3 аэропорта имени Давида Бен-Гуриона начнет свою работу в высокий сезон – период празднования Песаха. Планируется, что проходимость терминала 3 будет увеличена до 1 800 пассажиров в час.

Новое крыло включает в себя зоны ожидания, восемь выходов на посадку к воздушным суднам, четыре выхода к автобусам, магазины, рестораны, бизнес-зал, технические и логистические зоны, а также зоны для обслуживания грузовых самолетов и авиакомпаний. Кроме того, в новом крыле предусмотрены двойные телетрапы для широкофюзеляжных самолетов, позволяющие совершать посадку и высадку пассажиров как из передней, так и задней частей воздушного судна.

Более 90% пассажиров прибывают в Израиль через аэропорт имени Давида Бен-Гуриона. По данным Управления гражданской авиации Израиля, в 2017 году проходимость Бен-Гуриона составила 20,8 млн. пассажиров, проходимость в 2016 году – 17,9 млн. Согласно прогнозам на 2019 год, прилеты и вылеты через аэропорт будут совершать более 25 млн. пассажиров.

В настоящее время аэропорт принимает судна более 100 авиалиний, многие из которых начали совершать перелеты в Израиль совсем недавно. Увеличение количества авиалиний – результат действия договора «по открытому небу», а также инициативы Министерства туризма Израиля, по увеличению количества авиарейсов, прибывающих в Израиль из разных стран, и, как результат, увеличения количества туристов.

Комментарии:

Leave a reply