• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Бестселлер о самой интимной части женского тела

В издательстве Bombora впервые на русском языке выходит норвежский нон-фикшн бестселлер о самой интимной части женского тела. Авторы книги «Viva la vagina» — студентки, будущие врачи Нина Брокманн, Эллен Стёкен Даль вдохновившись примером Джулии Эндерс, создательницы бестселлера «Очаровательный кишечник», столь же решительно сняли табу с еще одной щекотливой и деликатной темы.
О женском здоровье надо говорить открыто и громко, уверены авторы книги.
Замалчивание проблем, стыдливые иносказания, пуританские запреты привели к тому, что и молодые девушки, и зрелые женщины не знают, как именно работают важные части их организма. От этого невежества появляется множество проблем, причем не только медицинского характера.

Избавившись от предрассудков и отказавшись верить мифам, женщина научится разумно распоряжаться своим телом, принимать взвешенные и компетентные решения и будет значительно свободнее во всех отношениях.
Книга «Viva la vagina» стала бестселлером в Норвегии. В 2018 году выход книги запланирован не только в России, права на книгу уже проданы в 31 страну мира.
Уже сейчас очевидно, что ее ждет такой же успех, как и бестселлер Джулии Эндерс.
В течение жизни у женщины возникают вопросы, задать которые она постесняется даже врачу или лучшей подруге. Откровенная, увлекательная, написанная с большим тактом и несомненным знанием фактического материала книга «Viva la vagina» поможет ей найти правильные ответы.
Надежна ли гормональная контрацепция? Как облегчить свое состояние при ПМС? На какие симптомы надо обязательно обратить внимание? Чем лучше пользоваться — тампонами, прокладками или менструальной чашей? На эти и многие другие вопросы книга дает исчерпывающие ответы. Также авторы поднимают и такие темы, о которых редко говорят вслух — женское обрезание, аборты, геморрой, заболевания, передающиеся половым путем, побочные эффекты гормональной контрацепции и другие проблемы.
Книга «Viva la vagina» поможет лучше понять процессы, происходящие в женском организме, вовремя заметить тревожные симптомы, перестать стесняться и осознать, что женское тело создано для удовольствия и счастья.
«Мы пишем эту книгу для вас. Для всех женщин, которые сомневаются в том, что у них все в порядке, что они выглядят, как нужно и что они чувствуют, как положено. Мы надеемся, что книга подарит вам ту уверенность, которой вам не достает. Но мы так же пишем и для вас, довольных и гордых собой, но желающих узнать больше о том органе, что находится у вас между ног. Половые органы — это захватывающе, и мы верим, что ключ к здоровому сексуальному здоровью лежит в знании о том, как функционирует наше тело».
Об авторах:

Photographer: Anne Valeur
Нина Брокманн, Эллен Стёкен Даль — студентки из Норвегии, будущие врачи, создавшие блог «Интимная зона» и написавшие одноименную книгу, ставшую мировым бестселлером.

Комментарии:

Leave a reply