• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Программа «Разделяй с нами» — лучший социальный проект России

Программа «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России стала лучшим социальным проектом России в категории «Экологические проекты и инициативы». Итоги ежегодного национального конкурса «Лучшие социальные проекты России» были подведены 18 мая в Москве. Конкурс проводится в шестой раз в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.
«Это важнейший проект нашей компании по реализации программы расширенной ответственности производителей. Coca-Cola поставила цель к 2030 году собирать 100% эквивалента выпускаемой упаковки и направлять ее на переработку. Взятые на себя обязательства компания выполняет, в том числе путем реализации программы «Разделяй с нами». На данный момент проектом охвачено более 740 000 россиян, а на переработку отправлено около 30 000 тонн отходов различной упаковки», – рассказала менеджер по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности компании Coca-Cola в России Елена Ковалева.

Ранее проект «Разделяй с нами» вошел в ТОП-3 самых известных экологических КСО-инициатив России по итогам 2017 года согласно рейтингу, подготовленному по заказу Министерства природных ресурсов и окружающей среды Российской Федерации.
В планах Системы Coca-Cola в России – дальнейшее расширение географии программы «Разделяй с нами», увеличение количества установленных контейнеров минимум на 50% от имеющихся показателей и активное участие в мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.
О программе «Разделяй с нами»:
Программа «Разделяй с нами» направлена на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Проект реализуется с ноября 2016 года совместно с партнерами системы Coca-Cola в России – фондом «ЭРА», движением «ЭКА» и компанией «ЭкоТехнологии».
Программа тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую.
Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года до конца 2017 года система Coca-Cola в России отправила на переработку почти 30 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 26 населенных пунктов, где установлены более 2,5 тыс контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день – 740 тысяч человек.

Комментарии:

Leave a reply