• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Теперь ты знаешь, что посмотреть: «Темные времена»

Время прочтения: 1 минута

Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе о фильме «Темные времена», за который Гари Олдман заслуженно получил свой «Оскар».

Гари Олдман

Посмотреть это кино я собирался давно, но все никак не был готов к его серьезности, а фильм действительно такой. В нем рассказывается о приходе к власти Уинстона Черчилля и о той жести, которая тогда происходила в Великобритании 1940-го года. У каждого в жизни наверное хватает своих проблем и не очень хочется дополнительно загружать чем-то голову, как, например, грустным историческим «кинчиком». Но должен вас переубедить, этот фильм дает понять, что все наши повседневные хлопоты это ничто по сравнению с войной и решениями, которые должен принимать лидер.

Темные времена

Фильм мотивирует поднять пятую точку и начать что-то делать, даже если не получается.

Что касается игры актеров, режиссуры, операторской работы и всего вот этого вот, то все на высшем уровне. Особенно хочется отметить отлично переданную атмосферу: на протяжении всего фильма мне хотелось закурить сигару и выпить виски. Смотрится все на одном дыхании, хоть и идет 2 часа.

Смотреть рекомендую: фанатам Гари Олдмана, любителям истории, ценителям красивых кадров и тем, кто смотрел фильм «Дюнкерк».
Не рекомендую смотреть: влюбленным парочкам и гопникам.

Оценка: 7 «урусов» из 10

Андрей Урусов

Комментарии:

Leave a reply