• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Audi A7 — воплощение эстетики и прагматичности

Андрей Туркин, Генеральный директор Ауди Центра Таганка рассказал о Sportback нового поколения Audi A7

Audi A7 Sportback нового поколения впервые был презентован 19 октября 2017 года в рамках специального мероприятия компании в Ингольштадте. Этот полноразмерный лифтбек премиум-класса выполнен в лучших традициях стиля, уже знакомого по Audi Prologue: энергичный спортивный силуэт создается за счет гладких поверхностей с акцентами в виде острых граней и подчеркивается с помощью фар, напоминающих стрелы, LED-оптики и шестиугольной радиаторной решетки. Задняя часть автомобиля поражает фарами, соединенными светодиодной перемычкой. Кроме того при желании дизайн можно дополнить тюнинг-пакетом «S-Line», который включает в себя оригинальный обвес кузова с более агрессивными бамперами и накладками на порогах, а также уникально оформленные колесные диски.

Audi A7 Sportback в значительной мере позаимствовал техническую составляющую у седана A8 последней версии, но с некоторыми модификациями. Для того, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов, компания предлагает подвески в четырех вариациях: стандартной (со стальными пружинами), спортивной (с уменьшенным клиренсом), адаптивной (на пневматике) и подвеску с электронным управлением амортизаторов.

По технически характеристикам A7 Sportback 2018 составляет серьезную конкуренцию лифтбекам сегмента: 3.0-литровый V6 TFSI с крутящим моментом в 500 Нм и 340 л.с. удачно дополняет семиступенчатая роботизированная трансмиссия и полный привод. Чтобы разогнаться до 100 км/час, А7 нужно всего 5,3 секунды, максимальная возможная скорость составляет 250 км/ч. За безопасное и комфортное вождение будут ответственны три вспомогательные системы: “Город”, “AI” (автоматическая парковка) и “Путешествие”.

Салон представляет собой сочетание стильного дизайна и эргономичности: все функции управляются с помощью тачскринов, на центральной консоли расположены две сенсорные панели: верхний дисплей с диагональю 10,1 дюймов отвечает за информационную и развлекательную составляющие, а нижний монитор на 8,6 дюйма контролирует систему климат-контроля и остальные вспомогательные системы. Еще один дисплей диаметром 12,3 дюйма расположен за мультифункциональным адаптивным рулем с четырехспицевым ободом.

В стандартном виде вместительность багажника составляет 535 литров, в разложенном — до 1390 литров. Пятую дверь оснастили сервоприводом для удобства владельца: активация происходит за счет нажатия под бампер, без участия рук.

По размерам Audi A7 Sportback можно отнести к E-сегменту европейской классификации: хотя база между парами колес увеличилась до 2926 мм, высота стала больше на 2 мм и составляет 1422 мм, длина и ширина автомобиля стали несколько меньше – 4969 и 1908 мм соответственно.

В России стоимость автомобиля в начальной комплектации Base составляет 4 320 000 рублей. Это автомобиль с кожаной отделкой салона, обогревом передних сидений, тремя парами подушек безопасности, климат и круиз-контролем, датчиками дождя и света, камерой заднего вида, светодиодными фарами, 18-дюймовыми легкосплавными колесами и паркотроником. Помимо этого возможны еще три варианта: Advance, Sport и Design. Стоимость Advance начинается от 4 550 000 рублей и включает в себя помимо базовых опций обогрев руля и ветрового стекла, электропривод рулевой колонки и бесключевой доступ, модификация Sport начинается от 4 780 000 рублей и дополнительно оснащена тюнинг-пакетом «S-Line» и доводчиками дверей, а за версию Design придется заплатить минимум 4 990 000 рублей, комплектация включает климат-контроль всех четырех зон, матричные фары и вентилируемые мультиконтурные передние сидения.

Комментарии:

Leave a reply