• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Зимняя сказка: незабываемый отдых на горном курорте «Роза Хутор»

На улице лето, жара. Многие уже отгуляли летние отпуска и начинают искать где провести зимний отдых. Науюноу предлагает посетить зимний курорт «Роза Хутор».

«Роза Хутор» уже не первый год является настоящей жемчужиной зимнего отдыха. Курорт продолжает развиваться, и каждый год привлекает все больше россиян и иностранных туристов, предлагая самый разнообразный спектр услуг самого высокого качества. Пожалуй, ни одно время года не обладает таким очарованием и магией, как снежная зима. Особенно, когда удается вырваться из городской суеты в уединенное живописное местечко, где можно ощутить все радости этого холодного, но прекрасного времени года. И провести незабываемые зимние каникулы в компании друзей, в окружении семьи или наедине с любимым человеком. Это не только место отдыха, но и прекрасная возможность завести деловые знакомства, в непринужденной обстановке обсудить совместные бизнес-проекты. Именно здесь собираются самые влиятельные российские чиновники, востребованные артисты и титулованные спортсмены!

Зимний отдых может быть по-настоящему сказочным и комфортным, ведь «Роза Хутор» на сегодняшний день – это один из лучших мировых курортов, как с точки зрения инфраструктуры, так и с точки зрения склонов. Инфраструктура курорта включает в себя 14 отелей, 28 подъемников, более 50 баров, кафе и ресторанов, детские клубы, банный комплекс, каток, трассы для тюбинга, концертный зал «Роза Холл», самую высокую в Сочи обзорную площадку «Каменный Столб» на высоте 2509 метров и еще множество интересных объектов. Но самое главное на «Роза Хутор» – это красота местной природы. Курорт максимально органично вписан в природный ландшафт. Не важно, на какой высоте вы находитесь, вы всегда найдете прекрасные виды, чтобы сделать потрясающие снимки.

Поклонников активного зимнего отдыха, адептов сноубординга и горных лыж этой зимой вновь будет радушно встречать уникальный комплекс «Роза Шале», расположенный на высоте 1170 м над уровнем моря. Он позволит наполнить отдых атмосферой уюта и комфортом премиум-класса. Комплекс состоит из 12 шале, идеально подходящих для семей или дружеских компаний. Каждое шале оборудовано кухней, спальнями, обставлено стильной мебелью из цельного дуба. В гостиных есть камин, который создает особый уют и домашнюю атмосферу.

Можно ли мечтать о чем-то большем, когда, вернувшись в шале после прогулки по заснеженному лесу, греешься у жаркого камина в компании близких людей. Во всех коттеджах гостей ждет сауна или японская баня «офуро» — горячая купель на свежем воздухе в окружении заснеженного леса. С неба падают снежинки, а вы лежите в купели с бокалом шампанского в руке — сказочные, незабываемые ощущения.

Комфортабельные шале расположились в уединенной части курорта, и каждый из них имеет прямой доступ к горным склонам. Так что можно отправиться кататься на лыжах или сноуборде просто выйдя из дома. Это идеальный вариант для VIP-гостей, желающих укрыться от посторонних глаз. Кроме того, для перемещения гостей по инфраструктуре «Роза Долины» работают специальные персональные шаттлы.
Хотелось бы отметить, что на территории курорта есть медцентр с самой современной диагностической и лечебной базой. Есть бювет с минеральной водой, фитобар, фитнес-центр, спа-комплекс с плавательным бассейном и банями, кабинеты грязелечения, физиотерапии и массажа. Отправившись на курорт, вы не только сможете насладиться активным отдыхом, но и поправить свое здоровье. Горный воздух в сочетании с профессиональным медицинским персоналом обеспечивает фантастический результат.

Морозный воздух и физические нагрузки пробуждают аппетит, но вы можете не беспокоиться о готовке. Помимо того, что к услугам гостей работает шведский стол, вы можете выбрать для романтичного вечера или небольшого праздника один из ресторанов на высоте 2320 метров над уровнем моря. Например, в одноименном ресторане «Высота 2320». Команда ресторана заказывает продукты у рыбаков и фермеров Кубани, Абхазии, Сочи, Красной Поляны, самостоятельно собирает в окрестностях горные травы и ягоды, поэтому меню здесь сезонное. Для подачи используются спилы упавших деревьев, обработанные камни, сухие травы и цветы.

Помимо этого, обратите свое внимание на ресторан «Груша» с местной авторской кухней. Для приготовления блюд используются только местные фермерские продукты. Основа меню –блюда, в составе которых дикая черкесская груша, произрастающая в окрестностях. Следите за программой в социальных сетях заведения: тут регулярно проходят вечеринки и концерты с живой музыкой.

И все это лишь небольшая часть того, чем вы можете насладиться на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор». Не зря сегодня его называют «маленькой Швейцарией». Несмотря на то, что это один из самых молодых курортов в мире, он быстро развивается, ежегодно увеличивает количество горнолыжных трасс, спроектированных лучшими специалистами. Здесь строятся новые канатные дороги и подъемники, прокладываются маркированные тропы, которые уже по достоинству оценили любители трекинга и скандинавской ходьбы. Немаловажную роль играет и соблюдение международных стандартов сервиса и безопасности. А местные пейзажи по красоте смело можно сравнить с самыми модными альпийскими курортами. С верхних точек открываются панорамы гор Северного Кавказа. Только здесь в ясную погоду вы можете быть одновременно в заснеженных горах, любуясь на бескрайнее море!

Комментарии:

Leave a reply