• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Чем занять в выходные ребенка

Последний летний месяц в разгаре, и нужно провести его так, чтобы потом было, что вспомнить холодными вечерами. Чем занять в выходные ребенка? Да так, чтобы было всем интересно? Своими идеями с nowuknow.ru поделилась ведущая утренней программы «Настроение» на телеканале ТВ Центр, мама 4-х детей (сыновей Алекса, Германа, Романа и дочери Марийки) Ирина Сашина:

1. Прогулка по реке на теплоходе — отличный вариант для выходного дня. Летней Москвой можно любоваться бесконечно! Лучше заранее купить билеты онлайн, чтобы не стоять в очереди в кассу (к тому же, билеты на сайтах часто продают со скидкой). Не забудьте взять головные уборы и крем для загара с SPF не менее 30 — солнце на воде очень коварно. Лучше выбирать маршруты продолжительностью не более 2-х часов, чтобы дети не устали и не начали капризничать.

2. Музей-заповедник Коломенское. Территория парка — 390 гектар! Любим приезжать туда покататься на роликах или самокатах. Можно спуститься к реке, покормить уток. Или заказать экскурсию — например, «Мистическое Коломенское» с рассказом о тайнах этого места. Стоит зайти во Дворец Алексея Михайловича с интерьерами допетровской эпохи. Оказавшись в этом тереме, создается ощущение, будто вы попали в сказку!

3. Робостанция на ВДНХ. То, что нужно для мальчишек!
Поговорить с роботом, что-то сконструировать, поиграть , полетать в виртуальных космических кораблях или принять участие в мастер-классе. А после, если останутся силы, дружно прогуляться по главной аллее ВДНХ, которая после недавней реконструкции стала еще красивее и благоустроеннее!

4. Кидзания — это целый город, с активностями для детей любого возраста. Отличная возможность примерить примерить на себя одну из многочисленных профессий: врача, ведущей новостей, повара и даже секретного агента! Жаль, в моем детстве такого не было!

5. Батутный центр — прекрасный вариант для того, чтобы выпустить неуемную детскую энергию. Нам нравится «Небо», в котором, помимо батутов, есть скалодром и веревочный парк. Кстати, в большинстве таких центров на батутах могут попрыгать и взрослые — обязательно воспользуйтесь такой возможностью. Вернуться в детство и снова испытать искренний восторг — бесценно!

Комментарии:

Leave a reply