• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

10-12 августа яркое празднование Дня Индии в Парке Сокольники

В этом году в течение 3-х летних дней москвичей ожидает яркий и цветущий Фестиваль Индийской Культуры, который пройдет в знаменитом Парке Сокольники, ставшей традиционной площадкой празднования Дня Индии в российской столице.

5-й по счету день Индии будет праздноваться 10, 11 и 12 августа 2018 г. на 5 эстрадах парка «Сокольники» ( Большой круг Индийского Базара и Ресторанов, Веранда Ротонда, Центральная эстрада, Веранда Танцев, Симфоническая эстрада.). Мероприятие начнется в 10:00, закончится в 22.00.

День Независимости Индии является одним из наиболее важных «красных» дней календаря в стране, знаменующих независимость нации. День Независимости Индии будет организован как часть праздника Дня Индии в 5-й раз в Москве.

Вход свободный!

В прошлом году фестиваль посетили около 485 тысяч человек, но в этом мы ожидаем принять более миллиона гостей. Каждый из Вас имеет возможность посетить фестиваль и познакомиться с культурным наследием Индии. С каждым годом событие становится более масштабным и в этом году мы планируем занять весь парк.

Вы когда-либо мечтали посетить Индию? Увидеть ее разнообразную вековую культуру или островок Индии в Москве? Теперь Вы можете воплотить свои мечты на Дне Индии в Москве!

Сувенирные лотки, украшения, выставка специй, приправ и чая, натуральная косметика, роспись рук хной, индийская мебель из красного дерева, настоящий восточный базар с декорациями, тканями и национальными костюмами, мастер классы йоге, фестиваль фильмов, аюрведы и целый набор развлекательных программ для всей семьи – это ключевые виды активности, которые дают возможность аудитории почувствовать себя, как в Индии. А культурную программу украсит выступление знаменитого болливудского певца Аш Кинга, который разделит сцену с 200 танцорами.

Также специально для гостей мероприятия Иша Самоскрити(http://ishayoga.org/) привезет 15 детей, которые подготовили программу из уникальных сочетаний йогических практик, индийский классических искусств и классической музыки. Более того, прямиком из Индии приедет группа, которая удивит гостей мероприятия игрой на их народных инструментах.

Организатором Дня Индии является Индийский Национальный Культурный Центр СИТА с партнерской поддержкой Посольства Индии в России, Министерства Культуры Российской Федерации и Правительства Москвы. День Индии стал частью официальных международных мероприятий Правительства Москвы столицы России.

Празднование включает множество специальных развлекательных программ, таких, как розыгрыш призов, все деньги от которого пойдут на лечение маленькому Адаму, и различные соревнования со многими интересными призами, а также БЕСПЛАТНАЯ консультация Индийского чая и БЕСПЛАТНАЯ проверка зрения для детей и пенсионеров. Также для всех гостей старшего возраста в подарок два метра ткани.

Если гости заранее зарегистрируются на мероприятие, то получат подарок на Дне Индии. Регистрация по ссылке: https://indiyskiy-natsionalnyy-ku.timepad.ru/event/751416/

Расписание мероприятий Дня Индии 2018:

> Фэшн Шоу – участники показа мод- это индийские дамы из России, тема показа: «Индийские невесты и Сари»;
> Гала Концерт Российских и Индийских исполнителей из 2000 участников из разных уголков России(Санкт-Петербург, Москва, Ростов, Саратов и тд);
>Мастер-Класс по Йоге: специально для гостей несколько уроков проведет йогиня из Бразилии, которая преподавала у Мадонны – Рохини Шакти;
>Флай йога( йога на гамаках);
>Настоящая Индийская Свадьба;
> Лекции по индийским традициям, аюрведе;
> Ратха-Ятра (фестиваль колесниц);
>Розыгрыш призов;
> Шахматный турнир с призами для детей;
> Индийская кухня: на нашем фуд-корте будет представлено более 30 Индийских ресторанов с кухней из разных уголков Индии;
> Индийский базар (настоящие индийские товары) расположится на центральном кругу парка, более 100 продавцов удивят гостей своей продукцией;
> Музыкальный фестиваль;
> Консультация по астрологии;
> Мастер-класс по приготовлению индийских блюд- Специальный гость – Известный Ресторатор и телеведущая Гаяне Бреиова (https://www.instagram.com/gayane_breiova/);

> Фотозона будет располагаться за Центральной эстрадой;
> Нанесение мехенди;
>Мастер-класс по болливудскому макияжу;
> Болливудский фестиваль кино (Болливудские фильмы);
> Аюрведа;
> Выступление Аш Кинга(https://www.instagram.com/ashkinglive/) ;
> Мастер- классы для детей;
> Мастер-класс индийского танца ;
> Мастер-класс по хинди.

Индийская кухня: В настоящее время индийская кухня популярна не только в странах индийского субконтинента, но и во всем мире. Шеф повар поделится секретами приготовления настоящих индийских блюд на мероприятии. В первый раз в Москве будет представлен фуд-корт Индийской кухни с более чем 30 ресторанами, а также Мороженое с Индийскими вкусами. Вкусная индийская кухня характеризуется большим разнообразием региональных стилей и использованием традиционных приправ.

Индийские сувениры: на всем пространстве выставки будут представлены индийские изделия ручной работы и ювелирные изделия лучших мастеров, натуральная косметика, традиционная мебель из красного дерева, украшения и одежда. Посетители смогут приобрести традиционные индийские сувениры и, кроме того, будет представлена выставка, где можно будет купить индийский чай высокого качества, свежий манго, различные специи и вкуснейшие сорта риса.

Зоны Релакса: на мероприятии будет представлено около 8 зон релакса с бесплатным массажем, мастер-классами по духовной и физической и флай йоге для детей и для взрослых.

Мехенди: Вам представится возможность не только ближе познакомится с древнейшей культурой «мехенди», но также и стать обладателем дизайна на своем теле, который, в отличие от тату, являются временным и легко смывается водой.

Индийская свадьба: гости Дня Индии будут иметь возможность увидеть настоящую индийскую свадьбу, проходящую по всем древним традициям, передающимся из поколения в поколение. Специально для этого из Индии приедут два священника, чтобы благословить более 12 пар, вступающих в брак по их традициям( Торжество будет проходить на Веранде Танцев с 10:00)

Фестиваль колесниц (Ратха Ятра): Посетители мероприятия познакомятся с одним из главных фестивалей хинду «Ратха-Ятра», заряжающего позитивной энергией и делающей мероприятие еще более интересным( Начало : Суббота 14:00).

Розыгрыш призов: Все гости смогут принять участие в розыгрыше мгновенной лотереи. Каждый участник лотереи мгновенно получает свой выигрыш. Вся выручка мгновенной лотереи пойдет на лечение маленького Адама (место проведения — за центральной эстрадой).

Комментарии:

Leave a reply