• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Виши – курорт для прирожденных спортсменов

Первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь на французский курорт Виши – это огромное количество активных людей. Создается впечатление, что спортом здесь занимаются поголовно все, независимо от возраста и гендерной принадлежности. И дело тут не только в знаменитой минеральной воде, которая выводит шлаки и токсины, нормализует обмен веществ и способствует лечению суставных заболеваний. Просто знаменитый на всю Европу термальный курорт Виши является еще и отличным местом для поддержания себя в хорошей физической форме.

Чтобы не быть голословными, приведем сухие факты – перечень спортивных объектов и сооружений, имеющихся в этом небольшом городке:

• 2 ипподрома – для скачек и рысистых испытаний;
• 2 гольф-поля;
• 2 стадиона – для футбола и регби;
• 47 теннисных кортов, 6 из которых являются крытыми;
• Олимпийский бассейн, в котором несколько лет назад тренировалась российская олимпийская сборная по синхронному плаванию;
• Яхт-клуб, где тренируются взрослые и дети;
• Искусственный канал для сплава на байдарках и каноэ;
• Натуральное водохранилище Алье, где тренируются французские команды по различным водным видам спорта.

Что и говорить, впечатляющий список – не каждый мегаполис сможет похвастаться таким спортивным оснащением. Поэтому совершенно неудивительно, что Виши ежегодно становится местом проведения соревнований Ironman – настоящей гонки на выживание, в которой принимают участие лишь самые сильные.

Ironman – это серия соревнований по триатлону, которые включают в себя заплыв в открытой воде, велосипедный заезд по шоссе и марафонский забег. В этом году этап гонки в Виши назначен на 26 августа. Заплыв традиционно будет проводиться в водохранилище Алье, велосипедный заезд специально прокладывается не только по сложным, но и самым красивым местам региона – в том числе через департамент Пюи-де-Дом с его знаменитыми вулканами. Забег проходит по набережной Алье и историческому центру Виши – и на этот заключительный этап гонки собираются все жители и гости города, которые шумят, свистят и всячески поддерживают спортсменов.

Во время проведения Ironman Виши превращается в настоящий центр спорта и развлечений. Даже те, кто иногда ленится даже выйти на пробежку, стекаются к Centre Omnisports Pierre Coulon, чтобы посмотреть на награждение победителей, пообщаться с другими болельщиками и вкусно перекусить. Здесь же будет разыграно 40 квалификационных слотов для участия в главном старте Ironman 2019, который традиционно проводится на острове Каилуа-Кона на Гавайях.

Соревнования закончатся и жизнь города снова войдет в свое привычное русло. Здесь так же будут бегать по набережной, играть в петанк, заниматься на тренажерах на открытом воздухе или в спортзалах, ходить под парусом и кататься на байдарках. А курорт Виши обеспечит жителей и гостей всем необходимым для комфортной жизни – заботой об уставших мышцах в Vichy Thermal SPA, свежим воздухом, красотой уютных улиц и, конечно же, своей знаменитой минеральной водой!

Комментарии:

Leave a reply