• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Роскошные «мраморные» новинки от испанской компании Colorker

Какими должны быть современные керамические покрытия? Стильными, прочными и надёжными – уверены дизайнеры испанской компании Colorker. Всем этим требованиям отвечают роскошные «мраморные» новинки бренда, которые будут гармонично себя чувствовать в контексте неоклассики, а также стилей лофт и модерн.

Мрамор – истинный аристократ в отделке, который всегда занимал важное место в архитектуре и дизайне, воплощая эстетику высокого уровня. Величественные и элегантные серии Lincoln и Corinthian представляют собой имитацию этого натурального материла в классической цветовой палитре. Глубину характерного рисунка с яркими прожилками подчеркивает инновационная стекловидная глазурь. Технология проста: сначала керамогранит прессуется и на него накладывается рисунок с помощью цифровой печати, затем наносится 5-6 мм стеклянного порошка, и масса отправляется в печь. Там порошок плавится, после чего керамогранит полируется. В итоге остается около 2 мм стекла, поры закрыты. Такая поверхность не впитывает влагу, прекрасно моется, и на ней не остаются пятна. Практически стопроцентное отражение света от идеально ровной поверхности создаёт эффект зеркала.

Помимо эстетической привлекательности, несомненные преимущества такого рода покрытий – их универсальность и способность выдерживать высокие нагрузки. Широкий размерный ряд 20х60, 29,5х59,5, 31,6х100, 59,5х59,5, 58,5х58,5, 58,5х117,2 см обеспечивает удобство при укладке, а благодаря ректификации количество швов минимально. Цветовая гамма включает теплые природные оттенки бежевого, кремового и серого – оптимальное решение для создания гармоничных и самодостаточных интерьеров на века. Также в линейку входят декоры с контрастным геометрическим узором или строгим объёмным рельефом, которые помогут разбавить излишнюю монументальность и аскетичность интерьера.

Комментарии:

Leave a reply