• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Что Запрещено Делать На Мальдивах

Многие люди, собираясь на отдых на Мальдивских островах, даже не задумываются, что есть вещи, которые здесь делать категорически запрещено, поэтому я решила поделиться ими с вами. Да, да, и в раю есть свои правила, которые необходимо соблюдать.

Так как Мальдивы — мусульманская страна, то ни в коем случае нельзя провозить в багаже алкоголь и свинину. Эти продукты сразу отбирают в аэропорту на таможне. На отелях-островах и роскошных резортах и крепкие напитки, и данный вид мяса, конечно, будут – все-таки русские, европейцы (а их тут большинство) предпочитают отдыхать с размахом.

мальдивы

Ни в коем случае нельзя ломать кораллы. Во-первых, вам придётся заплатить немаленький штраф. Во-вторых, все мы понимаем, что экосистема — сложная шутка и каждый живой организм имеет право на спокойное существование, не стоит их губить.

Что касается вывоза, то увести с собой сувениры в виде кораллов ( даже если вы нашли их мертвыми) у вас не получится, так как это запрещено. Однако некоторые туристы все же испытывают удачу в надежде увезти кусочек Мальдивских островов с собой. Кому-то удаётся, а кто-то платит большой штраф – определённая доля риска есть.

Любителей позагорать голышом или топлесс тоже хочу огорчить – тут вам это сделать не удастся. Более того, на островах, где живут местные жители, девушки могут купаться только в закрытых купальниках.

Также на Мальдивах категорически запрещено ловить рыбу в непосредственной близости от берега и мусорить. Думаю, причины этого закона объяснять не надо.

Любимых питомцев при поездке на Мальдивы лучше оставить дома с родственниками — сюда их провести не разрешат.

Валерия Худякова, fashion&travel-блогер.

https://www.instagram.com/lerka_love/

Комментарии:

Leave a reply