• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Интерьерные Тренды и Антитренды для Ванных Комнат 2019/2020

Ванная комната — это менее популярное место для проведения ремонта. Поэтому реконструкция таких помещений — дело ответственное, ведь ремонтировать ванную каждые 3 года — далеко не самая приятная перспектива. Следовательно хороший продуманный проект — залог идеального обновления.
Сегодня мы расскажем вам о главных тенденциях для интерьера ванных.

ванная команта 2019

Часто концепция дизайна ванной комнаты схожа со всей планировкой жилого пространства. Вдобавок сегодня наблюдается тенденция к стиранию четких границ между функционалом пространств ввиду того, что лофт-интерьеры стали более популярны.

Тренды в интерьере 2019

Один из самых важных вопросов, стоящих сегодня перед дизайнерами — как разместить маломасштабную жизнь без ущерба для роскоши и стиля? Беспрецедентный рост урбанизации в мире и ограничения в жилищном строительстве ставят этот вопрос ребром и в то же время открывают интригующие творческие возможности.

матовая белая раковина

Итальянские дизайнеры, воодушевленные промышленными интерьерами, представили простые и элегантные комбинации мебели для ванной. Такие вещи выглядят утонченно и не перегружают маленькие пространства, оставляя много «воздуха» и свободы.

Еще одной тенденцией является удивительно сочетание дерева и мрамора. Мрамор дает резкий контраст с доминирующим деревом, а переплетение этих двух материалов создает элегантный по своей композиции декор. Различающиеся не только визуально, но и тактильно чувственные слои обогащают интерьер.


модные тенденции интерьера

Не менее любопытная идея — это выведение ванной комнаты из самых темных углов жилого пространства.


Следующий тренд — это монолитные элементы. Например, главным акцентом может стать ванная или тумба под раковину.

Самый важный вопрос, возникающий при разработке дизайна — это цветовая гамма. Так что же нам предлагают использовать в будущем сезоне? Предлагаем взглянуть на фото ниже для разрешения этого вопроса:

 


Если с цветами все предельно ясно, то вопрос текстур остается открытым. Что же использовать в интерьере для придания оригинальности? Ответ прост — плитки различных форм и рисунков. Особенно стоит уделить внимание 3D-формам.

Не менее удивительным представляет собой сочетание различных поверхностей. Так, плитка может иметь как глянец, так и спокойное матовое исполнение. Впрочем нет ограничений и по пастельной гамме цветов, которая может быть заключена в одном элементе:

Заметен тренд на минимализм в строгом японском стиле: четкие линии в сочетании с мягкими плавными элементами. Ванна больше не представляет собой функциональное помещение, а играет роль выразительного пространства, являющегося неотъемлемой частью современного дизайна, даря не только удовольствие, но и эстетическое наслаждение.

Азиатские мотивы в интерьере делают современные ванные комнаты строгими, но в то же время уютными.

Элегантное переплетение чистых форм и выразительных материалов — вот что отличает тенденции будущих годов. Такие варианты подходят для любителей богемного стиля и утонченных интерпретаций прошлого.

тенденции дизайна ванных 2019

Простые и понятные элементы интерьера, не имеющие ничего лишнего — основная черта новых коллекций мебели для ванной:

Еще один элегантный и простой способ обновить ванную — это использование геометрического объемного рисунка. Так, прямые линии ванной перекликаются с геометрическими орнаментами внешнего декора, что умело демонстрирует гибкую адаптивность уникального материала-глазурованной стали. Завораживающая игра между светом и тенью дарит этим роскошным элементам ванны скульптурную элегантность.

тренды 2019 ванная

Еще один тренд будущего сезона — матовая строгая сантехника черного цвета:

Напоследок мы хотим поделиться с вами некоторыми примерами декора ванной комнаты, являющиеся на сегодняшний день антитрендами. Во-первых, какие цвета и узоры плитки для ванной комнаты лучше избегать.

Забудьте о медных аксессуарах — это пошло.

антритренды ванная комната

Шестиугольная плитка — да, она по-прежнему модна, но ее использование требует аккуратности. Так, если вы выбираете сложную форму, простой цвет является «обязательным»! В примере ниже слишком много графических узоров, а различные цвета перемешаны хаотично — это близко к лоскутному тренду, и мы советуем вам избегать его, поскольку велик риск превратить интерьер в нечто неудобоваримое.

Другой тип плиточного декора, который потерял свою хватку на модной сцене, — имитационная деревянная плитка – большинство дизайнеров избегают ее использования в своих композициях.

антритренды в интерьере

Слишком много элементов, графических выражений и противоречий — такие интерьеры заведомо губят свой «модный» статус, поскольку в нем заключено слишком много комбинаций.

Переизбыток плитки на поверхностях может стать ловушкой для клаустрофоба. Пожалуйста, держите себя в руках при использовании такого рода декора.


Надеемся, наша статья вдохновила вас на ремонтные подвиги и предупредила о возможных ошибках!

 

Комментарии:

Leave a reply