• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

Как Одеваться Женщине за 50

Еще недавно мы были стройными, красивыми. Но стоило перевалить за 50, как наша фигура начала быстро терять свою утонченность и стали появляться лишние складки на спине и животе. Следование строгой диете — довольно изнурительное и тяжелое дело, особенно, в таком возрасте, поскольку эффект от нее достигается весьма не скоро.

Остается принять свои недостатки и постараться подчеркнуть достоинства своей фигуры с помощью правильно подобранного гардероба.

Чувство меры и элегантность составляют основу стиля успешной женщины «за 50 лет». А полнота требует особого внимания к формированию гардероба. Придерживаясь основных правил выбора одежды, вы сможете всегда выглядеть привлекательно и женственно.

Стилисты советуют полным женщинам за 50 не носить облегающую одежду, так как она подчеркнет недостатки фигуры. Также не стоит приобретать бесформенные вещи, пытаясь спрятать свои лишние килограммы. Лучше покупать одежду в соответствии со своими параметрами.

В выборе стиля желательно ориентироваться на классику, иногда позволяя разбавлять нетривиальными деталями.

Как же одеваться деловой женщине?

Многие модные журналы рекомендуют включать в базовый гардероб платья из смесовой ткани полуприлегающего, расширенного к низу или прямого силуэта.

Повседневная женская одежда возрастной группы за 50 должна подчеркивать формы, но ни в коем случае не облегать их. Обязательно надо учитывать это при выборе летней женской одежды. Длина платьев должна варьироваться от колена до лодыжки.

Также не следует увлекаться рюшами и бантами.

В последнее время модным стало платье-рубашка, однотонное или же с абстрактным принтом, которое является универсальным: в нем можно ходить как на работу, так и в ресторан. Поэтому его также необходимо включить в гардероб женщины за пятьдесят.

Главный принцип, которого нужно придерживаться, выбирая одежду для женщины за 50, состоит в сочетании понравившегося цвета с тоном кожи лица.

Правильно подобранный цвет освежит вас, и вы будете выглядеть моложе. Ищите «свои» оттенки среди светло-розового, нежно-голубого, сиреневого, персикового, молочного. Богато смотрятся золотистые расцветки.

Темно-зеленый, бордовый, изумрудный, фиолетовый, синий, шоколадный – это цвета благородного шика. Красного цвета в гардеробе пятидесятилетней женщины должно быть минимум. Предпочтительнее использовать аксессуары этого цвета.

Важным является выбор ткани для такой модели – следует отдать предпочтение роскошным и престижным тканям: это может быть бархат, фактурное плотное матовое кружево, жаккардовые ткани, а также шерсть и высококачественная костюмная ткань.

Отметим, что необходимо избегать излишней многоцветности, и отдавать предпочтение однотонной одежде, поскольку она способна визуально удлинить силуэт.

Удобные спортивные брюки и костюмы — для тех, кто выбирает активность в любом возрасте. Здесь необходимо выбирать вещи, исходя из комфорта и практичности. Спортивная одежда не должна быть тесной.

Любая женщина будет чувствовать себя комфортно и привлекательно, правильно подобрав образ с учетом возраста и фигуры!

Одежду для съёмок предоставила компания-производитель одежды Vemina City https://vemina-city.ru

Комментарии:

Leave a reply