• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Стоматолог В Кармане

Когда мы испытываем зубную боль, кажется, что жизнь не будет прежней. Еще бы, ведь это сулит неприятный и ужасающий поход к стоматологу. Мало того, что такие перспективы наводят на нас панику, так вдобавок не каждый способен найти хотя бы один свободный час, который можно потратить на поход в стоматологическую клинику.

Однако американская компания Toothpic, занимающаяся внедрением digital-новинок, облегчающих нашу жизнь, придумала новое приложение, позволяющее проводить  зубной осмотр дистанционно.

Стоматолог в кармане

Для того, чтобы получить консультацию врача, достаточно заполнить небольшой опросник и загрузить фото — все! Останется только ждать консультации зубного, которая будет прислана на смартфон пациента.

По словам основателя компании Марка Мур, качество изображений, которые можно получить с современными смартфонами, позволяет проводить подобные осмотры на расстоянии. 

Toothpic

Мур также пояснил, что идея создания такого приложения пришла к нему после того, как он повредил  десну и вместо того, чтобы пойти на прием к стоматологу, быстро щелкнул фотографию и отправил ее своему отцу-дантисту. Отец Марка  сумел сориентировать сына по методу лечения всего лишь увидев фото, а также подсчитал, сколько это будет стоить у находящего поблизости хорошего дантиста. 
К сожалению, для России такое приложение пока не доступно, но кто знает,  возможно ждать осталось не долго.

Комментарии:

Leave a reply