• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Городской ритм или загородное спокойствие?

Жители мегаполиса часто устают от постоянного шума и суеты, что заставляет задуматься «а не переехать ли за пределы города?». Сегодня своими мыслями на эту тему с нами делится дизайнер интерьеров Екатерина Янина.

Несмотря на то, что в хороших загородных домах сейчас отсутствуют проблемы с отоплением, электричеством и вывозом мусора (в жилых посёлках это давно отлажено), но все же жизнь за городом и в городе значительно отличается. Итак, какие же преимущества и недостатки присутствуют у обоих вариантов?

Конечно, первый и самый главный плюс жизни в городе — это транспорт и близость инфраструктуры: всевозможные кафе, рестораны, торговые центры, учебные учреждения, спортклубы — все это рядом с горожанами. Находясь в городе, ты чувствуешь себя в центре событий. И если вы работаете или учитесь в ритме постоянного движения, то жить далеко от мегаполиса, конечно, проблематично.

За городом все перечисленные блага доступны только при наличии авто у каждого члена семьи.

Жизнь в городской квартире — это комфорт: управляющая компания следит за капитальным ремонтом, уборкой подъездов, чисткой дворов, благоустройством придомовой территории, решает проблему с протекшей крышей и т.д. Все эти вопросы в загородном доме, как правило, ложатся на его собственника.

Однако проживание в квартире имеет и свои минусы: меньшая площадь (по причине большей стоимости квадратного метра в городе), соответственно, меньше возможностей обустроить все по собственному вкусу.

На загородном участке вы можете построить дом нужной площади и планировки, баню, беседку, собственный бассейн, разбить лужайку. Но основное преимущество от города — это чистый и свежий воздух.

В городе чувствуешь себя под защитой: рядом полиция, больницы, большое количество людей — при чрезвычайных ситуациях к вам всегда кто-то придёт на помощь.

Но при этом за городом, в поселениях с малоэтажной застройкой, зачастую знают друг друга в лицо, по причине чего люди более общительны и наблюдается сниженный уровень преступности — это психологически более комфортно для человека.

В общем, и в том, и в другом варианте есть свои плюсы и минусы. Думаю, многое зависит от темперамента, вида деятельности и стиля жизни.

Екатерина ЯнинаДизайнер интерьеров Екатерина Янина

https://www.instagram.com/katerina.yanina/

Комментарии:

Leave a reply