• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

7 Лайфхаков: Как Экономить Студенту

Быть студентом не просто: вроде уже взрослый и даже живешь один, а денег еще толком то и нет. Наши советы помогут студенту экономить, но при этом чувствовать себя королем.

Casual group of college students smiling — isolated over a white background


Проезд на транспорте по социальной карте

Студенты очных отделений российских вузов с государственной аккредитацией имеют право на льготный проезд в общественном транспорте. В Москве такую скидку можно получить, оформив социальную карту студента на портале mos.ru. Карта дает еще и скидки в 5500 магазинах Москвы. Ею могут пользоваться студенты, ординаторы и аспиранты. С социальной картой безлимитный абонемент на месяц на метро и наземный транспорт будет стоить 630 рублей, вместо 2075 рублей по карте «Тройка». На пригородные электрички для студентов действует скидка 50% в период с 1 сентября по 15 июня. Проезд на московском речном транспорте обойдется учащимся 400 рублей, вместо 600. Чтобы получить скидку 25% на поезда дальнего следования, студентам и аспирантам надо зарегистрироваться в программе лояльности «РЖД Бонус».

Дешевый интернет

С социальной картой можно еще и дешево платить за интернет. Так, у МГТС по 31 августа 2019 года действует тариф «Социальный». Предъявив социальную карту, студенты могут получить домашний интернет и телевидение. Скорость интернета — 30 Мбит/с, чего вполне хватает не только для учебы, можно позволить себе также смотреть видео и сёрфинг по соцсетям. Абонентская плата более, чем демократичная — от 200 рублей.

Крутые бренды тоже дают скидку

Компания Adobe предоставляет студентам скидку 60% на все программы Adobe Creative Cloud, включая Photoshop CC, Illustrator CC. Дисконт на свои Макбуки и Айпады дает Apple. Такой скидкой могут пользоваться студенты, их родители и преподаватели.

Пьем кофе бесплатно на каппингах

Можно покупать капучино за 99 рублей в Макдоналдсе. Дешево. Сердито. Вкусно. Но если вы хотите почувствовать себя кофейным бароном, то надо брать что-то качественное. В таком случае подойдут бесплатные каппинги, то есть дегустации кофе. За 0 рублей вы попробуете напиток из уникального кофейного зерна или инновационной обжарки, и никто даже подумать не посмеет, что вы бедный студент. Такие каппинги часто проходят в Кооперативе «Черный» и Даблби. Кстати, в последней кофейне каждый день до 11.30 действует скидка на меню: черный кофе — за 100, а капучино — 150 рублей.

Ходим на выставки по студенческому

Двери практически каждого музея открываются для студента бесплатно или с 50% скидкой. Скидки на билет есть в Третьяковской галерее, музее им. А.С. Пушкина, Историческом музее на Красной площади и Дарвиновском музее. Бесплатно можно пройти в Эрмитаж, музей-заповедник «Коломенское» и в Московский Зоопарк.

Знакомимся с театром по студенческому

Можно попасть на спектакль в Большой театр на Историческую и Новую сцену за 100 рублей. Продажа студенческих билетов на утренние спектакли открывается в 10:00, на дневные — в 12:00, на вечерние — в 16:00. Но лучше прийти заранее — количество билетов ограниченно, а желающих очень много. Практика «студенческой очереди» действует и в театре «Мастерская Петра Фоменко». Это значит, что вы можете в день спектакля записаться в список очереди на кассе, и если к моменту начала спектакля в зрительном зале останутся свободные места, дежурный администратор пропустит отметившихся в списке в порядке записи. С собой обязательно надо иметь студенческий билет: его всегда могут проверить при входе в зал.

Развлекаемся по купонам

По купонам можно сходить в аквапарк, кафе, бар, ресторан, спа-салон, фитнес-зал, батутный центр или на скалодром. Скидка большая, разницу по сервису почти не почувствуете, но будьте готовы, что после покупки купона, ваша почта превратиться в мусорное ведро, наполненное различными уведомлениями от сайта, где вы покупали купон.

Скидки студентам готовы давать и многие кинотеатры. И пусть скидка действует в определенные дни и только в дневное время, зато она довольно большая. Среди таких кинотеатров «Пять звёзд», «Люксор» и «Каро». В последней сети кинотеатров каждый вторник билеты на все сеансы 2D и 3D продаются по специальным сниженным ценам до 250 рублей.

Комментарии:

Leave a reply