• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Как Путешествовать Зарабатывая?

Сегодня своими знаниями о путешествиях с пользой для кошелька с нами делится travel-блогер Анастасия. Итак, какие же варианты заработка существуют?

1. Сдать квартиру на время поездки.
Есть очень полезный и удобный сервис Airbnb, через который вы сможете посуточно сдавать свою квартиру и на этом зарабатывать неплохие деньги.

2. Привезти покупки из-за границы.
Если у вас есть свободное место и килограммы в чемодане, то с помощью сервиса Grabr, вы можете привезти из путешествий покупки для других и получить за это 10-20% от ее стоимости.

3. Устроиться на лайнер.
Если у вас хорошее здоровье и вы не страдаете морской болезнью, то вы можете устроиться работать на круизный лайнер. Работники сферы услуг на кораблях получают примерно 1000–1500$, плюс питание и бесплатное проживание, ну и бонусом конечно будет посещение разных стран.

4. Стать волонтером.
Существует очень много волонтерских программ в самых разных странах мира. Суть их состоит в том, что вы и еще несколько ребят из разных стран, бесплатно работаете по несколько часов в день, а вам за это предоставляют проживание и питание. Вы можете жить на ферме где-нибудь в Италии и собирать виноград или стать иллюстратором в Польше, или стать организатором фестиваля где-нибудь в Испании. В общем, каждый сможет найти то, в чем ему будет интересно поучаствовать.

5. Зарабатывать на своих фотографиях.
Если вы хороший фотограф, то вы можете в любой стране найти себе клиентов. Это могут быть и рестораны, которые нуждаются в хороших фотографиях для меню и отели, у которых не особо привлекательные фотографии интерьеров (такие отели можно найти через booking.com). Или вы можете просто предложить фотосессию туристам и местным жителям.

6. Няня для собак
В некоторых странах Европы, можно устроиться “нянькой” для собак через сервис DogBuddy и зарабатывать на этом от 10$ в день.

7. Экскурсии.
Если вы хорошо знаете страну, в которой находитесь, то можно подрабатывать гидом или экскурсоводом.

Анастасия, travel-блогер.

https://www.instagram.com/stasiya_pro/

Комментарии:

Leave a reply