• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Премьера Мюзикла «Капитанская Дочка» В Театре У «Никитских ворот»

Театр у «Никитских ворот» открыл театральный сезон премьерой мюзикла «Капитанская дочка» по повести Александра Пушкина.

Идея создания музыкального спектакля родилась у Марка Розовского еще в середине 80-х годов прошлого века, когда он работал над постановкой мюзикла «Бедная Лиза». Однако осуществить свой замысел режиссер смог только через три десятилетия. Музыку к мюзиклу написал Максим Дунаевский. И хочется отметить, что она получилась великолепной и запоминающейся, можно даже сказать – хитовой! Когда сидишь в зале, возникает желание напевать параллельно с актером. Тексты к песням написал  сам режиссер Марк Розовский.

В спектакле занята почти вся труппа театра.
Новое детище Марка Розовского оказалось шедевральным — мюзикл смотрится на одном дыхании.
Нельзя не отметить сценографию: сцена совершенно не загромождена. Так, с помощью видеопроекций, нескольких условных декораций и чего-то мобильного, актеры и зрители оказываются то во вьюжной степи, то в крепости, то в трактире в пьяной компании, то в дворцовом саду. Скромные элементы декорации не перетягивают внимание зрителя на себя. Они точно выполняют свою функцию, передавая настроение сцены.
Художники по костюмам Мария Данилова и Денис Шевченко продумали до мелочей каждую деталь, цвет и фасон одеяний актеров. Черные цвета одежды – для народа, красные – для пугачевцев и золото – для аристократии.

По традиции в спектакле заняты два равноценных танцующих и поющих актерских состава: движения слаженные, выразительные, вовлекающие зрителя в атмосферу происходящего на сцене.

Наша редакция особенно отметила игру некоторых актеров. Например, Дениса Юченкова в роли Емельяна Пугачева. Ему действительно веришь! Образ получился очень сильным и глубоким.

Не можем не отметить Игоря Скрипко.  Он идеально сыграл очаровательного Гринева, в меру наивного, трогательного, по-юношески влюбленного  и в то же время готового постоять за свою честь и честь своей любимой.

Мария Миронова (Дарья Щербакова) – чудесная милая девушка. Она сыграла свою героиню мило и романтично, мастерски исполняя свои песни, сопровождая их грациозными движениями.

Одним из самых ярких персонажей оказался персонаж Савельича, которого играл Юрий Голубцов. Он точно передал трогательную заботу о барине, которого растил с малолетства.

Если вы еще не открыли свой театральный сезон, обратите внимание на мюзикл «Капитанская дочка» и загляните в «Театр у Никитских».

Комментарии:

Leave a reply