• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Как НауЮноу с Иваном Грозным Встретились: Наш Опыт Посещения Центра «Погружение»

В перенасыщенной развлечениями столице обычными квестами уже мало кого можно удивить.  А публика, как известно, капризный ребенок, удержать внимание которого – нелегкий труд.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Проект «Погружение» вырос из 4-х квестов в центре Москвы и сумел покорить столицу, предложив микс из перфомансов и иммерсивного шоу. В итоге он превратился в уникальный парк развлечений с 16-ю играми в реальности, расположенными на одной площадке.

НауЮноу целый год ходили вокруг да около и, наконец, нашли время, чтобы рассказать вам об этом месте.

Квест начинается уже в тот момент, когда вы оказываетесь на сайте – попробуй-ка определиться с игрой, когда у тебя так мало свободного времени, а опробовать хочется все! Выбор действительно сложный. Благо, на сайте очень кстати организованы фильтрации по категориям: страшные, детские, спортивные и т.д.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На нашу долю пала роль холопов в 45-минутной игре «Иван Грозный».
«Ну почему бы и не столкнуться лицом к лицу со столь импульсивной исторической фигурой?» – подумали мы и через мгновение оказались в одеяниях той эпохи.

Признаться, перешагнув порог между жизнью и игрой, ты словно становишься пассажиром машины
времени и уже не помнишь, какие дела тебя остались в обычной жизни.  Сложно передать суть, не становясь спойлером и избежав банальных фраз вроде: «Ну, в общем, увидишь все сам». Ты выходишь из игры с легкой головой и таким внутренним ощущением ребенка, который только что хорошенько побаловался.

Игра Иван Грозный

В чем главная особенность этой игры?
Ты не просто наблюдатель перфоманса, а участник театральной постановки. Тебе задают вопросы,
ты отвечаешь, обличая себя либо в какой-то выдуманный образ, либо оставаясь самим собой – решать тебе. Знаете, в какой-то момент даже захотелось «о-кать» на древнерусский манер: «Ты пОшто боярыню Обидел, смерд?».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Раскроем только один факт: эта игра раскрепостит любого скромника. Благодаря актерам
перфоманса (кстати, у них есть профессиональное образование и это заметно) ты с легкостью отрекаешься от своих «заморочек» и двигаешься по предложенному сценарию. Уж такие они классные и располагающие ребята! Актеры подстраиваются под возраст и психологическое
состояние каждого игрока. И это приятно!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы, как поклонники черного юмора, прошли «Ивана Грозного» до конца, не произнося стоп-слова,
останавливающего процесс. В общем, погружение команды НауЮноу в эпоху 16-го века прошло успешно благодаря аутентичной атмосфере и продуманному сценарию. Спасибо арт-отделу компании, столь грамотно проработавшему все детали!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
P.S. Совет для девушек: не надевайте платья или юбки! Потом скажете «спасибо»…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Немного о самом центре: это многоуровневая территория площадью в 3500 кв.м., где разместилось около 16-ти игр и чтобы опробовать все, вам придется взять недельный отпуск! Находится «Погружение» в ТЦ «Ривьера», что на ТТК, а также есть дополнительная площадка с хоррор-квестами на ст. м. «Пражская».

Ну а мы, конечно, подумали о вас и выпросили скидочку для своих ! Получить бонус можно через наш Инстаграм (ищите условия прямо под указанным постом).

Комментарии:

Leave a reply