• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

4 Вещи, Которые Тайно Сбивают Вас С Толку

Время прочтения: 7 минут.

Вы можете чувствовать себя подавленным, даже не зная, почему. Существуют различные типы депрессий и не все из них имеют очевидную причину, которую вы можете легко идентифицировать. Наша беспокойная жизнь летит так быстро, что мы даже не понимаем, что мы делаем вещи, которые вызывают в нас чувство депрессии.

Если вы задаетесь вопросом, почему вы чувствуете себя так подавленно, но не можете определить причин, тогда взгляните на этот список вещей, способных сбить вас с толку.

1. Изоляция

Исследования показывают, что отсутствие социальной связи может привести к депрессии. Существуют различные типы изоляции. Если вы не проводите много времени с людьми, но при этом никогда не испытывали проблем с одиночеством, это все равно может привести к депрессии.

Даже если раньше вы были счастливы проводить время в одиночку, со временем это может измениться и привести к депрессии. Некоторые люди проводят много времени рядом с людьми на работе, но они все еще могут чувствовать себя одинокими и подавленными. Можно быть рядом с людьми, но все равно не иметь с ними социальной связи.

Если вы чувствуете депрессию, то взгляните на свои социальные связи и подумайте, сколько по-настоящему близких людей есть у вас. Если бы вы сейчас подняли трубку и позвонили, чтобы попросить о помощи или просто о нормальном честном разговоре – скольким людям вы могли бы позвонить?

Никогда не поздно что-то изменить. Если вы изолировали себя от хороших друзей или семьи, попробуйте пересмотреть ситуацию и восстановить связь с ними. Вы также можете попробовать заняться новым видом деятельности, где вы сможете познакомиться с новыми людьми.

2. Вы не видите смысла жизни

Не только философы тратят время на размышления о жизни и ее значении. Когда вы были моложе, вы, вероятно, потратили некоторое время, пытаясь выяснить, что вы хотите от жизни и что даст смысл вашей жизни. Но когда ты становишься старше, ты слишком занят жизнью, чтобы анализировать происходящее.

депрессия

У вас может быть хорошая семья и хорошая работа, но все равно каждый день вы чувствуете себя подавленным, потому что в глубине души вы потеряли связь с вашей первоначальной целью и тем, что вы на самом деле хотели в жизни. Каждый находит смысл в разных вещах. Некоторые находят его через работу, отношения, помощь другим, обучение или через творчество.

Сделайте шаг назад и посмотрите на свою жизнь. Что делает вас счастливым? Вы никогда не забудете, что являлось для вас смыслом жизни в самом начале вашего пути. Может быть, десять лет назад вы думали, что найдете смысл в конкретной работе, но теперь вы понимаете, что на самом деле это не то, чего вы хотите. Или, может быть, вы пошли в ином направлении, чем намеревались, но сейчас вы не чувствуете удовлетворения.

Никогда не поздно что-то изменить. Спросите близкого друга или свою семью, могут ли они помочь вам увидеть то, что вы не можете?

3. Подавление эмоций

У каждого есть первичные и вторичные чувства. Основными из них являются такие чувства, как печаль, гнев или беспокойство. Вторичные чувства — это отражение первичных чувствах.

Если мы чувствуем, что наши эмоции неправильны, мы подавляем их, и это может привести к депрессии.

Во время нашего взросления нас могут научить различным ценностям и сказать, что вы не должны испытывать определенные эмоции. Это может быть учитель, который сказал, что плачут только девочки. Это может исходить из некоторых семейных ценностей, которые как бы прилипают к нам. Если вы получите некоторые первичные чувства, которые не соответствуют тому, во что вы верите, ваши вторичные чувства начнут разрывать вас изнутри и говорить вам, что вы не должны позволять себе эти эмоции.

Здесь нужно учиться быть откровенным с самим собой.

С этими подавленными эмоциями следует бороться открыто. Попробуйте взглянуть на себя и увидеть, что вы чувствуете и позволить себе ощущать все так, как вам подсказывает ваш внутренний «Я». Если справиться самостоятельно не легко, то можно обратиться к психотерапевту.

4. Внутренний критик

Если вы когда-либо подвергались издевательствам или видели, как кто-то подвергается издевательствам изо дня в день, тогда вы знаете, насколько это может повлиять на вас и разрушить ваше настроение. Теперь представьте, что этот голос не приходит извне, а живет внутри вас… Никто намеренно не пытается задеть себя, но многие делают это неосознанно. Может быть, это началось после нескольких ошибок или неудач, или вы слишком сильно давите на себя. Если вы слышите свой критический внутренний голос и словесно атакуете себя изнутри каждый день, вы, безусловно, почувствуете депрессию.

Это может быть трудно — распознать и диагностировать такого рода депрессию. Начните фиксировать свои мысли и то, как вы смотрите на себя. Вы оказываете большое давление на себя и чувствуете себя очень плохо, если не оправдываете ожиданий? Вы все время слишком критичны, но так привыкли к этому, что не видите этого?

Критический внутренний голос может легко привести к депрессии. Если вы боретесь с этим, вы можете начать с записи всего, что работает в вашей голове в течение одного дня, а затем взглянуть на то, что вы написали…


Депрессия — это психическое заболевание, поэтому важно относиться к нему серьезно и справляться с ним. Если бы вы были действительно больны гриппом или имели боль в спине, вы бы не просто проигнорировали его и надеялись, что он исчезнет. Тоже самое относится и к депрессии.

Мы же взглянули на депрессию с юмором и сделали об этом ролик. Надеемся, он поднимет вам настроение:

Комментарии:

Leave a reply