• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Эковизор F4 – Экологический Тестер для Всей Семьи

Очень часто прямо на обочинах трасс мы можем наблюдать торговцев, предлагающих купить дыни, арбузы и прочие вкусные фрукты и ягоды.Иногда мы покупаем такой товар, приобретая «кота в мешке», так как арбуз, приобретенный на обочине, может обладать не только ценными витаминами и микроэлементами, но и нитратами. Однако если в вашем бардачке будет иметься портативный нитрат-тестер, то вы сможете свести риск отравления к минимуму.

С помощью такого прибора вы сможете на месте определить нитратное содержание в овощах, фруктах и ягодах, исключив полностью вероятность отравления некачественными или выращенными неправильно дарами дачников. Во всех фруктах и овощах имеется какое-то содержание нитратов, поэтому совсем исключить их проникновение в организм просто нереально.

Эковизор F4 содержит в небольшом корпусе 4 прибора, которые помогут вам быть всегда на страже вашего здоровья:
1. Нитрат-тестер, который позволит вам измерять уровень нитратов в овощах, фруктах и свежем мясе;
2. Дозиметр, с помощью которого вы сможете оценить уровень радиации вашей квартиры и окружающих предметов;
3. Анализатор качества воды, который поможет вам проверить воду на жесткость.
4. Индикатор электрических и магнитных полей, который даст вам возможность определить зоны с повышенным электромагнитным излучением.

Подробно по функциям:
НИТРАТ-ТЕСТЕР

Нитрат-тестер позволит вам измерять уровень нитратов в овощах, фруктах и свежем мясе. Список продуктов в Эковизоре расширен до 65 пунктов, т. е. более, чем в 2 раза. Таким образом, теперь вы можете выбрать практически любой овощ или фрукт, продающийся в магазинах.
Также не забыта и детская норма (безопасное количество нитратов зависит от массы тела человека, поэтому для детей норма существенно отличается).

Нитратомер Эковизора позволит вам не только провести измерение и получить результат, но и покажет подсказку из справочника по нормам нитратов, а также подсветит результат определенным цветом:

Зеленым – если уровень нитратов в пределах нормы;
Желтым – если результат имеет незначительное превышение нормы;
Красным – если уровень нитратов имеет существенное превышение.

Кроме того, прибор оборудован новым композитным щупом с четырьмя зонами измерения и встроенным датчиком температуры. Также перед каждым включением предусмотрена автоматическая калибровка нитратомера. Это ощутимо снижает погрешность результатов измерений.

Рекомендации по измерению нитратов.
Нужно помнить, что наибольшее количество этих веществ откладывается в кожуре растений, у огурцов – еще и по краям, у помидоров – у стебля, у корнеплодов – около ботвы и в корне. Так что рекомендуем чистить овощи и фрукты перед употреблением, обрезая все их «проблемные» зоны. Следует помнить об этом факте и при приобретении арбуза: необходимо погружать зонд нитрат-тестера не в кожуру, а в саму мякоть!

ДОЗИМЕТР
Дозиметр, встроенный в Эковизор F4, работает на базе профессионального счетчика Гейгера-Мюллера отечественной разработки СБМ-20-1.
Также, как и при измерении нитратов, дозиметр будет показывать вам подсказки из справочника и для наглядности подсвечивать результаты измерения зеленым, желтым или красным цветом:
Зеленым – если уровень радиации в норме;
Желтым – если имеется незначительное превышение;
Красным – если радиация существенно превышает норму.

Кроме того, если вы вдруг окажетесь в каком-либо месте с повышенным радиационным фоном, Эковизор предупредит вас звуковым сигналом.

КАЧЕСТВО ВОДЫ

С помощью функции определения качества воды, вы сможете определить жесткость водопроводной воды, проверить качество воды из скважины или колодца, а также оценить эффективность работы вашей фильтрующей установки.
Не забывайте о том, что жесткая вода вредит здоровью. В первую очередь от этого страдают кожа и волосы.

Состояние кожи ухудшается, появляется сухость, раздражения, дерматиты и другие проблемы. Волосы становятся сухими и ломкими, появляется перхоть.
Но самое главное, попадая в желудок с питьевой водой, нерастворимый осадок накапливается в организме и может приводить к образованию камней в почках и закупориванию сосудов.

ИНДИКАТОР ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ

Встроенный индикатор электромагнитных полей даст вам возможность определить зоны с повышенным электромагнитным излучением.
Это позволит вам безопасно расставить электроприборы в вашем доме или квартире, найти скрытую проводку в стене или выбрать наиболее безопасный мобильный телефон.

Кроме того, Эковизор измеряет частоту электромагнитных полей в диапазоне от 20 Гц до 2 КГц, что позволит вам более точно определить источник излучения.
Результаты измерений также выводятся на экран в максимально понятном и удобном виде с подсказками и подсветкой красным, желтым или зеленым цветом.

Комментарии:

Leave a reply