• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Актриса и Телеведущая Юлия Высоцкая Стала Амбассадором Бренда «РУССКАЯ ПАЛИТРА»

16 ноября Юлия Высоцкая торжественно открыла новогодний сезон в бутике «РУССКАЯ ПАЛИТРА» на Тверской, где представлены эксклюзивные работы мастеров России.

В преддверии зимних праздников здесь появились новогодние коллекции брендов «РУССКОЙ ПАЛИТРЫ». Гжельский фарфоровый завод обновил ставшую уже классической коллекцию снеговиков. Кроме того, в магазине представлены уникальные фарфоровые елочные шары и шишки, новогодние штофы, фигурки-символы 2019 года и многое другое для праздничного декора как в традиционной сине-белой гамме, так и в цвете.

Есть в бутике и новинки жостовской фабрики — стеклянные шары, а также металлические подвески на елку в форме различных животных и предметов, расписанные вручную в жостовской стилистике, а из Хохломы приехали деревянные шары с фирменными узорами и трогательные деревянные щелкунчики, которых можно использовать для украшения елки.

После экскурсии по бутику Юлия Высоцкая отметила, что все увиденное произвело на нее огромное впечатление и должно быть объектом гордости за российское искусство: «Это наше с вами ДНК, мы все выросли с этим. В детском саду, где меня оставляли с ночевкой на пять дней, детские столики и стульчики были расписаны хохломскими узорами. Это было так уютно — ребенок сразу оказывался в безопасном пространстве, которое давало ощущение защиты и силы. И сейчас от всего, что мы здесь видим, исходит сила. Сразу хочется перечитывать Пушкина, слушать Чайковского… До последнего времени многие воспринимали изделия народных промыслов только как хороший подарок иностранцу, возможность поделиться с ним частичкой нашей культуры. И это неплохо. Но и у нас в доме должны быть эти замечательные предметы, настоящие произведения искусства — это стильно, модно, легко вливается в наш пейзаж, настроение, погоду, язык. И кто, как не мы сами, должен всем этим гордиться и наслаждаться?»

Юлия Высоцкая пообещала сделать все возможное, чтобы о произведениях брендов «РУССКОЙ ПАЛИТРЫ» узнало как можно больше людей.

Комментарии:

Leave a reply