• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Казнить, нельзя помиловать

Время прочтения 2 минуты.

Среди стандартных методов казни наших бренных тел обычно действуют такие способы, как повесить, отрубить голову, четвертовать, расстрелять. Это классика, а мы постараемся удивить искушенного зрителя различными, а для кого-то и новыми, способами казни.

Скафизм

Данная казнь преимущественно бессердечна и мучительна. Бытует мнение, что изобретена она была в Персии. Осужденный вкушал в больших количествах мед и молоко, после чего неумолимо возрастало весьма сильное расстройство желудка. После этого на его тушу наносили мед и прикрепляли к днищу лодки из дерева, но так, чтобы конечности высовывались за борта. Бедного человека накрывали второй лодкой и отпускали бороздить поверхность стоячего водоема. Из-за обилия испражнений и их запаха вместе с медом на страдальца накидывались многочисленные насекомые. В итоге он погибал от сильного шока, голодания и заражения крови, вызванного ранами и гниением плоти от кусающих насекомых и их личинок. Мучители могли и продлевать мучения, подпаивая бедного убиенца молоком и медом. Насколько известно, таким беспощадным образом был умертвлен греческий солдат, убивший сына Дария 2. Бедолага скончался на 17й день.

Республиканская свадьба 

Один из странных видов французской казни. Если казнить необходимо людей обоих полов, то они связывались друг с другом веревкой и их отпускали тонуть в реку.

Казнь слонами 

Казнь, придуманная азиатами. Для такой казни был необходим злой слон, замкнутое помещение и сам осужденный. Слона запускали в камеру к приговоренному, и он топтал его в ярости.

Маззателло 

Казнь Маззателло использовалась в Папской области где-то в XVIII веке для людей преступавших закон в тяжкой форме. Палач использовал для удара по голове в качестве орудия казни деревянный или железный молот, и если самого преступника лишь контузило, и он не умирал сразу, то ему перерезали горло.

Распиливание

Зверский метод, территория распространения Европа и Азия, средние века. Осужденного ставили вниз головой, раздвигали ему нижние конечности и распиливали посередине тупой пилой.

Свежевание 

Этот способ подразумевал сдирание кожи живьем. Все шоу устраивалось для устрашения толпы, ибо ужасающие крики страдальца была слышны на весь периметр. Так же палачи любили подсолить свежесодранный участок человека, от чего он испытывал невообразимую гамму страданий и умирал от болевого шока. Затем его кожу подвешивали на площади, где она всем своим видом напоминала горожанам, что преступников ждет то же самое.

Кровавый орел 

Сказания гласят, что этот кошмарный метод казни часто использовали викинги. Легенда это или ужасающая действительность — историки спорят до сих пор, быть может это сказки для устрашения врагов. Спину привязанной жертвы вспарывали, и выламывали ребра, чтобы они выпирали из спины. Иной раз этот перфоманс дополняли высунутые из спины легкие, но человек умирал заранее от болевого шока.

Поджаривание на углях 

Классическое сожжение ведьм на костре только забава по сравнению с этой казнью. Участника тяжелого преступления клали на решетку, под которой тлели угли. Поджаривание длилось несколько часов.

Заваливание камнями 

На жертву накладывали связанные вместе доски, а затем на протяжении нескольких часов, наваливали на доски тяжести, равномерно распределяя их по всей площади, и она задыхалась под тяжестью груза.

Казнь бамбуком

Азиаты весьма техничные в казнях люди, и следующий метод нашего топа снова от них. Этот способ был изобретен благодаря свойству бамбука вырастать за ночь до 30 см. Обвиненного клали на землю с торчащими из нее ростками бамбука и крепко связывали, чтобы не мог двинуться. И оставляли на ночь. За ночь бамбук прорастал сквозь тело, приносят ужасающие мучения. В итоге, человек умирал, пронзенный десятками бамбуковых побегов.

Комментарии:

Leave a reply