• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Самая высокая в мире фабрика шоколада

Смотровая площадка PANORAMA360 — настоящий рай для всех любителей сладкого. На высоте 327 метров работает самая высокая в мире фабрика мороженого “Чистая линия”, которая производит ежегодно более 6 000 000 вафельных стаканчиков.

2 июля по соседству с ней заработала также самое высокое в мире производство шоколада.Поставлен очередной рекорд Гиннеса!

IMG_2228

Посетители смотровой площадки PANORAMA360 могут наблюдать за полным циклом производства шоколада: от дробления какао-бобов до формования готовых изделий. Как и на фабрике мороженого, гостям предлагают дегустировать свежеприготовленный шоколад.

Шоколад на фабрике PANORAMA360 производится по специальной итальянской рецептуре, в которой пропорционально сочетается: 33% какао-бобов, 33% масла, 33% молока. Шоколатье говорят, что всего 11 аппаратов и свежайший шоколад готов.

На открытии можно шоколатье рассказали обо всех технологических тонкостях производства шоколада и унести с собой в качестве сувенира свежеприготовленную плитку. Молочный шоколад льется рекой, им покрывают фундук, а также формируют конфетки. На фабрике вы можете есть сколько угодно шоколада и мороженого, а еще и купить продукцию. Цены, конечно, высокие, так коробочка с молочным шоколадом — 450 рублей (95 грамм), фундук в шоколаде — 480 рублей (140 грамм).

Комментарии:

Leave a reply