• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Новые насадки для фена Dyson Supersonic

Dyson укрепляет экспертизу в области изучения разработки инструментов для разных типов волос и запускает новые насадки для создания лучших укладок и защиты здоровья волос

Dyson запускает новые насадки для разных типов волос, которые позволят еще больше раскрыть весь потенциал фена-бестселлера Dyson Supersonic.

В 2016 году компания Dyson совершила свои первые шаги в мире красоты, выпустив фен Dyson Supersonic. Сегодня технологии Dyson используются многими известными стилистами на бэкстейджах, а продукты завоевали любовь и доверие среди потребителей по всему миру.

С момента первого запуска Dyson продолжил исследования, углубляясь в новые знания о волосах, открывать научные центры, стремясь разобраться в нюансах разных типов волос. Новый запуск продуктов связан с желанием Джеймса Дайсона усовершенствовать фен Dyson Supersonic, и, как следствие, защитить волосы от сильного теплового воздействия – независимо от того, являются ли ваши волосы прямыми, волнистыми, вьющимися или кудрявыми.

Насадка для бережного высушивания: разработана для быстрой и бережной укладки тонких волос и позволяет защитить чувствительную кожу головы от повышенных температур, сохранить цвет окрашенных волос.

Насадка для бережного высушивания создает более мягкий и рассеянный воздушный поток. Как и в стайлере Dyson Airwrap, конструкция насадки основана на эффекте Коанда. Насадка создает более щадящий поток воздуха и низкую температуру, однако мощность остается прежней, а зона охвата становится шире.

Береженое высушивания позволяет надолго сохранить цвет окрашенных волос, что является дополнительным преимуществом.

Насадка-гребень для мелких кудрей: разработанная для вьющихся и кудрявых волос, новая насадка помогает придать форму, удлинить локоны и создать объем. Обычные расчески, не рассчитанные для профессиональной укладки, могут травмировать и повреждать волосы. Помимо этого, им зачастую не хватает прочности.
• Оптимальное расстояние между зубцами способствует равномерному распределению воздуха и помогает предотвратить болезненное расчесывание, обеспечивая комфортную сушку волос.
• Зубцы скреплены между собой торсионным стержнем, подстраиваясь под анатомическое строение головы. Это позволяет эффективно распутывать волосы.

Усовершенствованный диффузор: с помощью обновленного диффузора кудрявые волосы стало еще легче оформить в естественные локоны и убрать пушковый эффект. Диффузор второго поколения обладает двухуровневой сетчатой системой, которая создает собственное давление внутри насадки. Сетка действует как барьер, рассеивающий поток воздуха. Результат – красивые и очерченные локоны благодаря равномерному распределению воздуха на низкой скорости.

Зубцы новой насадки стали еще длиннее. Их строение позволяет направлять воздух от кожи головы, не перегревая чувствительные участки головы, одновременно просушивая волосы.

Усовершенствованная насадка-концентратор: высокоскоростной, направленный поток воздуха для быстрой укладки и полировки. Эта насадка предназначена для всех типов волос и вариантов укладок – будь то гладкая укладка с вытянутым ими волосами или объемная, текстурная прическа. Новая насадка стала шире и тоньше для еще более направленного потока воздуха.

Усовершенствование технологий, двигатель с цифровым управлением Dyson V9
Фен Dyson Supersonic™ оснащен запатентованным двигателем с цифровым управлением Dyson V9, созданным специально для этого устройства. Это один из самых маленьких, легких и передовых двигателей Dyson. Он мощный, устойчивый, и при этом компактный настолько, чтобы помещаться в рукоятке, а не в основной части фена, как у большинства обычных фенов.

Помогает сохранить натуральный блеск волос
Обычные фены могут нагреваться до экстремальных температур, особенно если держать их близко к голове. Из-за этого возникает риск сильного теплового повреждения волос. В фен Dyson Supersonic™ встроена интеллектуальная система контроля нагрева, защищающая волосы от чрезмерного перегрева. Стеклянный терморезистор измеряет температуру исходящего воздушного потока более 40 раз за секунду, а затем передает эту информацию микропроцессору, который направляет дальнейшие команды нагревательному элементу.

Быстрый и точный

Запатентованная компанией Dyson технология Air Multiplier™ позволяет воздуху, поглощаемому двигателем, выходить из фена с троекратным усилением. Как следствие, под высоким давлением образуется высокоскоростная струя воздуха.

Традиционные фены могут работать медленно за счет слабого напора. У некоторых устройств он сильный, но при этом неконтролируемый. Фен Dyson Supersonic™ создает сфокусированную струю воздуха, которая подается под углом 20°, превращая процесс сушки и укладки в легкое и комфортное занятие.

Инженерная акустика

При разработке нового фена инженеры Dyson в области аэроакустики работали над оптимизацией качества звучания устройства. Оснастив крыльчатку двигателя 13 лопастями вместо обычных 11, инженеры Dyson добились частоты звука, которая не воспринимается человеческим ухом.
Более того, компактность двигателя позволила поместить его в рукоятку и окружить дополнительными элементами системы звукоизоляции. Таким образом, фен для волос Dyson Supersonic решает проблему высокого уровня шума без потери мощности устройства.

Настройки и насадки
Dyson Supersonic™ имеет четыре температурных режима: три режима скорости воздушного потока и функция cold shot. Благодаря технологии Heat Shield все насадки при использовании не нагреваются и остаются прохладными на ощупь. Будучи магнитными, они легко крепятся к фену и регулируются.
Фен Dyson Supersonic™:
• Компания Dyson инвестировала почти 100 миллионов фунтов стерлингов в разработку фена Dyson Supersonic™ и стайлера Dyson Airwrap™.
• Было создано 600 прототипов
• Более 100 патентов в ожидании
• 4 года разработок
• 103 инженера
• 2 года гарантии на запчасти и ремонт

Комментарии:

Leave a reply