• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

В Москве открывается шоу-рум с экспозицией Vitra от RIZ PROJECT

В сентябре на территории БЦ «Большевик» откроется шоу-рум c экспозицией Vitra от команды RIZ PROJECT — одной из ведущих компаний на рынке, предоставляющих полный спектр услуг от проектирования интерьеров любой сложности до поставок мебели и света от лучших мировых и российских производителей. RIZ является официальным дилером знаменитого швейцарского дизайн-концерна Vitra. В Москве уже несколько лет существует флагманский шоу-рум Vitra в деловом квартале «Арма», в котором представлены предметы из домашнего и офисного портфолио бренда. Команда RIZ решила создать место, где заказчик сможет выбрать из портфолио Vitra мебель, предназначенную именно для бизнес-задач. К тому же новое место будет служить площадкой для работы и мероприятий.

Помещение нового шоу-рума находится на первом этаже БЦ «Большевик», атмосферного делового комплекса с богатой историей. Изначальный недостаток этого пространства – колонну в центре помещения — архитекторы RIZ превратили в акцент, сделав из нее демонстрационный стенд для кресел Vitra. Различные зоны шоу-рума подчеркнуты разной отделкой и цветом стен. Этот проект поставил перед архитекторами RIZ амбициозную задачу – из геометрически небольшого помещения сделать гибкое, многофункциональное пространство, способное служить собственно шоу-румом, так и площадкой для работы, воркшопов и лекций.

В качестве шоу-рума помещение может быстро трансформироваться под любой запрос клиента: хочет он протестировать мебель для офиса, мест общего пользования в бизнес-центре или лаунджа отеля. Небольшое пространство эффективно и грамотно распланировано, интерьер располагает к доверительному и комфортному общению с заказчиком. Команда RIZ планирует использовать его как для внутренних встреч и сконцентрированной работы, так и для проведения бизнес-завтраков и мероприятий для коллег и партнеров. Идея быстрой трансформации – основная дизайн-идея проекта: если за барной стойкой утром проводилась презентация нового продукта или тренинг для сотрудников, вечером на ней уже могут быть расставлены бокалы с шампанским и угощения для гостей.

В интерьере нового шоу-рума команда RIZ применила принцип коллажа, которого исторически придерживается и Vitra. Коллаж как метод создания организованного разнообразия – ключевое понятие в философии швейцарского бренда, который совмещает индивидуальный подход к дизайну и порой самые противоречивые пожелания заказчика, в результате чего проект оказывается в состоянии бесконечной трансформации.

Коллажный интерьер — постоянно трансформирующаяся среда для работы и экспериментов; в одном таком пространстве сосуществуют разные, иногда полярные по стилю, предметы, а классика дизайна и современные объекты взаимодействуют, работая на создание уникальной атмосферы и соответствие функциональным задачам. В новом офисном шоу-руме RIZ есть место современному искусству и декоративным аксессуарам, без которых рабочая среда была бы безликой и стерильной.

Комментарии:

Leave a reply